Паспортный режим, регистрация
в чем смысл собеседования перед полетом в Германию по Шенгенской визе?
Убедится, что вы не намерены остаться там, с целью оформления гражданства и получения пособий
Сидят там - похоже, бывшие Штази (КГБшники, по-нашему) . Бывал в Германии десятки раз - но вдруг визу не дали. Почему? "Телефон Вашей фирмы принадлежит другой организации". Эти идиоты не понимают, что в России телефон припсан к адресу, а не фирме, как у них. Да, сняли офис через полгода.. . Бумаг, свидетельствующих о том, что я - не беден даже по их понятиям, достаточно. Опять - отказ.
Да и хрен с ними! Я-то без Германии - проживу. Она без меня - потеряет тысячи евро. Если им охота - нет проблем, у меня есть глобус. И немного, но достаточно - денег.
1) выяснить ваши иммиграционные намерения, то есть вероятность того, что вы там попытаетесь остаться нелегально. то есть речь по большей части будет идти о целях поездки, планах пребывания там и тп.
2) вопросы безопасности (террористическая активность, экстремизм и тп)
3) проверка достоверности указанных при подаче заявки на визу данных
очень рекомендую на собеседовании не говорить о том, что у вас есть там знакомые, если вы этого нигде им не указывали.
могут выяснять также что вас держит в родной стране - например, учеба, собственность, бизнес, больные родители и тп.
если едете по тур визе, то цель - туризм. очень хорошая идея раскрыть тему шоппинга и московских цен. упомяните, что вам знакомые заказали привезти целый список - это будет подтверждением того, что вы обязательно вернетесь после поездки. .
ну и все такое, в этом ключе)
удачи на собеседовании и приятной поездки!)
ну и все такое, в этом ключе)
Проверка цели посещения Германии, собираетесь ли Вы использовать легально. В общем, проверяют, есть ли нарушения какие-либо, "грешки" и т. д. Один из методов борьбы с нелегальностью. Если все у Вас в порядке, как с документами, так и с целью поездки (виза правомерно будет использована) , то волноваться не стоит.
на собеседовании выясняют вашу личность и соответствии всем параметрам для допуска вас на территорию Германии.
вам необходимо предоставить оригинал брони отеля, броньку на авиабилеты, оригинал страхового полиса (не копию) , справку с работы.... список возьми с сайта посольства Германии.... просто в каждой стране разный список документов) )