Паспортный режим, регистрация

Если мужчина (гражданин Мексики) проживает в Германии по шенгенской рабочей визе, как и где проще оформить брак

и получить шенгенскую визу будущей жене-россиянке?
Ларочка, сначала для Вашего сведения - ШЕНГЕНСКИХ рабочих ВИЗ не бывает по определению! Все, что связано с работой, это прерогатива отдельного государства, а не всего шенгена, это раз, и для того, чтобы жить и работать в стране - визы не достаточно, для этого нужен вид на жительство с целью трудовой деятельности. Поэтому у вашего мужчины НЕМЕЦКИЙ ВИД на жительство с целью трудовой деательности.. .

В принципе - совершенно не важно, где вы заключите брак.. .При определенной процедуры апостилизации и переводов документов - ваш брак будет признаваться в любой стране, не зависимо от страны заключения брака. Если Ваш избраник достаточно зарабатывает и готов вас содержать - можете оформить брак в Германии - оформив визу невесты, приедете и оформите брак в Германии - процедура заключения брака после подачи заявления моежт длиться до 6 месяцев. Если брак нужно заключить быстрее - он может приехать к Вам в Росссию и оформить там брак, после брака делаете визу по воссоединению семьи.

Памятка для получения визы по браку в Германию здесь: http://www.germania.diplo.de/contentblob/3650092/Daten/2534331/familienzusammenfuehrung.pdf После брака в Германии, или после перезда по воссоединению семьи офрмляете в Германии ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО (не шенгенскую визу!!! ) для совместного проживания с иностранцем, проживающем в Германии. В зависимости, по какому параграфу закона выдан ВНЖ вашему избранику (например если это § 19, 20, 21 AufenthG) то вам НЕ НАДО сдавать экзамен на знание нем. языка при получении визы. Если он живет с ВНЖ по какому-то другому параграфу - вам придется еще перед выездом в Германи сдать тест уровня А1 Старт Дойч

P.s. кстати, а вот если ваш избраник зарабатывает не достаточно по немецким социальным нормам - менее дохода, позволяющего содержать семью из двух человек.. .то вам просто не дадут въездную визу в Германию...
Виталий Кравчик
Лучший ответ
Юлия Все правильно, именно через такие муки мне пришлось пройти для получения вида на жительство в Германии. Но потом я все равно в Москву вернулась, дома лучше!
Инна Юрченко Спасибо большое за подробный ответ!
Все вопросы выдачи виз решают компетентные органы соответствующего государства, а не пользователи инет ресурсов и блогеры.
Судя по вопросу, адресаты - диппредставительства Мексики и Германии.
Гуля Укушева
в Гондурасе.. предварительно посоветовавшись с юристами Гондураса..))
Олег Фоминых
Алексей Александрович Девочка, ты дура?...переходи на категорию "знакомства, любовь"
в Германии в посольстве Мексики вероятно
D. Sergeevna
Вы находитесь на ресурсе РФ.
Юл
Юлия