Паспортный режим, регистрация
скажите как продлить визу?
Мой парень приехал из Казахстана , при въезде даётся 3-х месячная виза, как её можно продлить? на данный момент он работает на постоянной работею
У РФ и Казахстана безвизовый режим. Соответственно при въезде в РФ ваш друг должен был получить миграционную карту на 90 дней и в течение 3 дней оформить уведомление о прибытии. Если гражданин Казахстана работает в РФ, то на основании разрешения на работу (которое у него обязательно должно быть) , можно официально продлить срок пребывания до срока окончания действия разрешения на работу. Либо, если у него имеются основания, можно подать документы на гражданство РФ либо на РВП (если основания для подачи сразу же на гражданство отсутствуют).
Простите, что за вздор? Никаких виз с Казахстаном у нас нет. Не визу ему надо получать, а разрешение на временное проживание (РВП) .
Все вопросы решаются через ФМС России.
У России с Казахстаном безвизовый режим.
Вы не путаете визу с миграционной картой, выдаваемой на границе?
Если он получал РНР официально, то должны были объяснить как и кто должен зарегистрировать его на срок до года со дня въезда в РФ.
Так понимаю, что он прибыл в РФ на срок 90 дней (у граждан Казахстана безвизовый въезд в РФ) .
Если он трудоустроен официально, то продлением его пребывания в РФ должен заниматься работодатель.
Варианты:
1 выехать из России, в Казахстан, и тут же вернуться.
2 получить вид на жительство.
3 зарегистрировать брак с россиянкой.
2 получить вид на жительство.
3 зарегистрировать брак с россиянкой.