Паспортный режим, регистрация

Вышла замуж -поменяла фамилию,хочу обратно свою девичью...это возможно?

ЗАМЕНА ФАМИЛИИ, ИМЕНИ, ОТЧЕСТВА
Заявление в ЗАГС + госпошлину заплатите - раньше было 500, сейчас -1000 вроде бы. Федеральный закон РФ от 15.11.1997 №143-ФЗ "Об актах гражднского состояния" Глава VII. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕМЕНЫ ИМЕНИ
Лицо вправе переменить как свое фамилию так и имя и отчество.
Перемена фамилии производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию.
Перемена фамилии подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.
Статья 59. Заявление о перемене фамилии
Заявление в письменной форме подается в орган записи актов гражданского состояния.
В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен)
фамилия, избранная лицом, желающим переменить;
причины перемены фамилии; .
Лицо, желающее переменить фамилию, подписывает заявление и указывает дату его составления.
Ответ получите в течении 2-х месяцев. С полученным "свидетельством об изменении фамилии" идете в ОУФМС и меняете паспорт, заплатив госпошлину 200 руб за бланк пасопрта. На получение паспорта уйдет 2 недели.
Владимир Григорьев
Лучший ответ
да. надо обратиться в ЗАГС.
Вера Корзухина
Конечно. Хоть имя, хоть фамилию.
Юлия Федорова
любой каприз за ваши деньги
легко!
Павел Шелестов
возможно
обращаетесь в органы ЗАГСА с заявлением о смене фамилии после получения всех документов идете в УФМС и меняете паспорт
Естественно
как муж отреагировал на ваше желание?))) Возможно!
Любовь Цакелиди он пока не в курсе...
в загс иди и меняй) всё просто)
Да, конечно. Обратитесь в ЗАГС, там всё расскажут.
да иди в ЗАГС
Xxx Xxx
Конечно!!!
~ Ksy ~ 161 ~