При утрате (хищении) паспорта гражданина Российской Федерации гражданин обращается в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения гражданина.
При утрате (хищении) паспорта гражданина Российской Федерации гражданин представляет:
1. Письменное заявление.
2. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П.
3. Четыре личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
4. Квитанцию об оплате государственной пошлины.
5. Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии (при хищении)
Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П заполняется ручным или машинописным способом. Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения Федеральной миграционной службы.
Паспортный режим, регистрация
Кто-нибудь менял паспорт по причине испорченности?Какова процедура?
Такая же как и при смене. Фотографии, заявление о причине замены паспорта (порча) , квитанции с оплатой пошлины и ожидание на получение.
та же, что и обычно. Только штраф заплатите
..если повезет то получите паспорт новый больше без штрафа... ну а если не повезет то при получении паспорта могут отправить заплатить штраф на усмотрения должностного лица от 300 до 500 рублей за неосторожное обращение с документом.
...читайте ст. 17 и Положения о паспорте гражданина РФ... гражданин обязан бережно хранить паспорт.
перечень документов для замены паспорта:
Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П
Три личные фотографии установленного образца.
Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828.
Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .
Квитанцию об оплате государственной пошлины 200 руб.