Паспортный режим, регистрация

Сыну 9 лет.Меняла паспорт в 45,не заметила,что сынишку не вписали.собираюсь на Украину.,самой вписать или штамп нужен?

Vyacheslav Poyarkov
Сейчас вписывают не от руки, а с помощью машины, так что идите в паспортный стол и просите внести запись о ребенке.
Promix Servis
Лучший ответ
направляйтесь ФМС. Вопрос решается за один день. Если впишете сами, испортите паспорт, и его придется менять.
Возьмите свой паспорт, СоР сына и зайдите в свое подразделение УФМС.
Ребенка при Вас должны внести в Ваш паспорт и поставить печать подразделения.

В паспортный стол идти не нужно, они не вносят никакие записи в паспорта. Жилконтора, что с нее возьмешь! :))
Ребенка в паспорт впишут и заверят запись красной печатью УФМС в том случае, если у него установлено гражданство РФ. То есть, может быть два варианты:
1. К свидетельству о рождении выдан вкладыш о гражданстве;
2. На св-ве о рождении стоит штамп о гражданстве.
Без этого ребенка вам в паспорт не впишут. Нужно будет подтвердить гражданство ребенка. Для этого надо в отделение УФМС принести паспорта обоих родителей, св-во о рождении ребенка, св-во о браке родителей. Все в подлинниках и ксерокопии. Вопрос решается за 15 минут. Ставится штамп и сразу же в паспорта родителей вписывается ребенок.
Сергей Елисеев
Самим ничего в паспорт вписывать не нужно.
Он сразу станет недействительным!!!
ну сходите в свой паспортный стол и укажите на ошибку. впишут без проблем.
Рустем Тикенов
На сколько я знаю щас это не обязательно
Варя Зорина
ага, сами впишите, и привлекут к уголовной ответственности, может проще обратиться в паспортно-визовую службу.
Artem Бузин