Не нужны. Никаких подобных справок и бумажек Административным регламентом РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
Если районный отдел ФМС имеет сомнения в законности получения гражданства РФ- то он самостоятельно должен делать все необходимые запросы.
Вы обязаны предоставить только документы, предусмотренные Адм. регламентом.
В любом случае срок оформления паспорта- 10 дней со дня предоставления в ФМС всех документов, предусмотренных регламентом- нарушаться НЕ ДОЛЖЕН (!) Это им и объясните. Видимо не хотят заниматься своими прямыми обязанностями.
Паспортный режим, регистрация
при обмене паспорта в 45 лет необходимо ли предоставлять данные о прописке на период 1992 года?
Юрий Батраков
для того, чтобы сделать запрос, нужно знать хотя бы куда его делать
Юрий Батраков
в моем ответе ссылки на нормативные акты, читайте внимательно, и в чем противоречие? сообщить о месте своей регистации на какой то период можно и устно, не нужно справок.
нет не нужно, только 2 фото и старый паспорт.
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 7 декабря 2009 г. N 339
....34.4. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (при наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 51 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325).
51. При отсутствии у лица документа, удостоверяющего гражданство Российской Федерации (утеря, кража, порча и тому подобное) , возникновении сомнений в подлинности или обоснованности выдачи такого документа, а также при обстоятельствах, позволяющих предполагать наличие либо отсутствие у лица гражданства Российской Федерации, полномочным органом осуществляется проверка факта выдачи лицу указанного документа на законных основаниях и соответствующих обстоятельств.
Вам не нужно предоставлять справок и бумажек, а нужно всего лишь сообщить о месте регистрации на 06.02.92 года, а запросы будут уже делать ФМС без вашего участия. Так что действия сотрудников законны.
нет
Дмитрий Главатских
тогда может быть вы подскажете почему эти данные требуют в местном паспортном столе и отказались менять паспорт , т.к. информации о прописке на 1992 год нет?