То что паспортных столов "уже не существует"- полнейший бред ...Сдавай документы в паспортный стол своего ЖЭКа.
Да, многие ТСЖ обходятся бес паспортных столов и паспортисток, но это совершенно не значит, что паспортных столов больше не существует
Паспортный режим, регистрация
Кто-нибудь недавно менял паспорт по возрасту? Где это делается? В ОВД или ЕИРЦ? Сколько составляет пошлина? Спасибо :)
В Отделе федеральной миграционной службы по месту регистрации. Паспортных столов уже не существует.
Aslan Salhaden
Это кто же,интересно "ликвидировал" паспортные столы в ЖЭКах,по-новому- в УКах,как раз из моего окна виден вход в паспортный стол УК№1 нашего района, куда люди идут прописываться и выписываться ...
Положение о паспорте гражданина РФ
10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220)
15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.
16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
(п. 16 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)
НК РФ
16) за выдачу и обмен паспорта гражданина Российской Федерации - 100 рублей;
17) за повторную выдачу паспорта гражданина Российской Федерации - 150 рублей;
НК РФ
в течение месяца со дня рожддения. стоит от 120 рублей. в отд. милиции своего района.