Паспортный режим, регистрация

Не знаете, можно ли поменять имя-фамилию?

Сколько это примерно будет стоить, где это можно сделать (обязательно ли по месту выдачи паспорта) и обязательно ли потом менять другие документы (диплом и т.д.)?
Фамилию, имя или отчество можно поменять обратившись в ЗАГС по месту жительства. Получите свидетельство о смене фамилии (имени, отчества) , после этого обязательно поменять паспорт, все остальные документы менять не обязательно, они будут действительны при наличии свидетельства о смене фамилии (имени, отчества) , сколько будет стоить уточните в ЗАГСе, не очень дорого.
Holy .
Лучший ответ
можно. и отчество тоже.
не помню.
не обязательно по месту выдачи паспорта.
менять не обязательно, но желательно. паспорт придется поменять однозначно.
По свуществующему законодательству, любой гр-н России имеет право поменять как фамилию, так и имя и отчества. Оформляется в ЗАГСе.
Заявление в ЗАГС + госпошлину заплатите - -1000 руб. Федеральный закон РФ от 15.11.1997 №143-ФЗ "Об актах гражднского состояния" Глава VII. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕМЕНЫ ИМЕНИ
Лицо вправе переменить как свое фамилию так и имя и отчество.
Перемена фамилии производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию.
Перемена фамилии подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.
Статья 59. Заявление о перемене фамилии
Заявление в письменной форме подается в орган записи актов гражданского состояния.
В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен)
фамилия, избранная лицом, желающим переменить;
причины перемены фамилии; .
Лицо, желающее переменить фамилию, подписывает заявление и указывает дату его составления.
Ответ получите в течении 2-х месяцев. С полученным "свидетельством об изменении фамилии" идете в ОУФМС и меняете паспорт, заплатив госпошлину 200 руб за бланк паспорта.
Nebusow Nebusow
В паспортном столе по месту прописки.
Можно. В паспортном столе. Недорого. Найдите причины для объяснения для чего вам это. Вы не террорист?
Все документы - менять однозначно.
Роман Стоянов
менять надо все знаю 5 лет назад стоило1500 р
можно)))
можно, конечно :)
в паспортном столе) )

я бы хотела поменять фамилию))
Я не могу знать сколько стоит это в вашей стране..., городе... .
Да обязательно по месту выдачи паспорта... .
На счёт других документов.... я думаю.. надо будет менять... .
А вообще спросите, там, где собираетесь менять.... паспорт....
Конечно можно! И не обязательно при вступлении в брак. Делается это в загсе по месту жительства. Насчет диплома не знаю, а вот паспорт менять придется.
Можно!