Паспортный режим, регистрация

может ли мужчина до женитьбы поменять свою фамилию на другую какую хочет(вымышленную),если да то как это сделать.

да... в любое время. через органы ЗАГСа
Ерлан .
Лучший ответ
только по месту постоянной регистрации в ЗАГСе
по заявлению
В ЗАГС по месту вашего жительства
и через месяц будет другая фамилия
только паспорт не забудьте потом поменять
Евгений Кронев
бери фамилию жены
Может и после женитьбы... на ЛЮБУЮ.
Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Заявление в ЗАГС + госпошлину заплатите 500 руб.
Заявление в письменной форме подается в орган записи актов гражданского состояния по месту жительства.
В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен)
фамилия, избранная лицом, желающим переменить;
причины перемены фамилии; .
Лицо, желающее переменить фамилию, подписывает заявление и указывает дату его составления.
Ответ получите в течении 2-х месяцев. С полученным "свидетельством об изменении фамилии" идете в ОУФМС и меняете паспорт, заплатив госпошлину 200 руб за бланк паспорта. На получение паспорта уйдет 10 дней со дня получения документов должностным лицом
Вместе с паспортом придется менять и другие документ
Таалайка Аситова Гражданин Грузии поехав к себе на родину может ли полменять фамилию с Грузинского на Российскую.?
такого мужчину я не уважаю.... это ведь его РОД, он должен держаться своегоРОДа и брать в жены только из своего РОДа...
Евгений Кронев насчет жены из своего рода это глупость
По вопросу перемены фамилии Вам следует обратиться в орган ЗАГС по месту жительства и получить свидетельство о перемены имени.
Для замены паспорта в связи с изменением в установленном порядке фамилии необходимо обратиться в структурное подразделение Федеральной миграционной службы, представив при этом:
- заявление о выдаче (замене) паспорта установленной формы;
- две личные фотографии размером 35х45 мм;
- свидетельство о перемене имени;
- паспорт, подлежащий замене;
- документы, необходимые для проставления отметок в паспорте;
- квитанцию об оплате государственной пошлины.
В ЗАГСе может и имя и фамилию