Паспортный режим, регистрация

Могу ли я получить загранпаспорт по месту фактического прибывания при отсутствии там регистрации?

Читаем Адм. регламет выдачи загранпаспртов
На территории Российской Федерации заявление о выдаче паспорта19 подается в ФМС России (в пределах ее компетенции) , территориальный орган или подразделение по месту жительства либо по месту пребывания.

Полномочия подразделений по приему заявлений, оформлению и выдаче паспортов определяет руководитель территориального органа (ФМС России в пределах ее компетенции) .

Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания в пределах одного населенного пункта, обращается с заявлением в территориальный орган по месту жительства.

На территории Российской Федерации гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, оформление и выдача паспорта производится по заявлению этого гражданина территориальным органом или подразделением по месту его фактического проживания на территории Российской Федерации.
=====
То есть, если у Вас нет регистрации по месту жительства или месту пребывания (обратите внимание - союз ИЛИ) - имеете право обратиться с заявлением п месту фактического проживания, и его обязаны удовлетворить.
====
Далее остаются вопросы с Вашей линой способностью отстоять свои права (в т. ч. с помощью третьих лиц) , знания, что в этом случае паспорт будут выдавать в течение 4х месяцев и т. д.
Анастасия Колмыченко
Лучший ответ
Можно, срок будет более долгий!
Если откажут, тогда заявление о выдаче отправь заказным письмом с уведомлением о вручении! ! Пусть письменно откажут!! ! С отказом жалобу в прокуратуру или в судебном порядке обжаловать действия должностного лица
Да. Проверено. Получала.
нет паспорт выдается по месту прописки
Angelina Belova
возможно, позвони, спроси