Заграничный паспорт можно получить на малыша с самого рождения. Достаточно обратится в ФМС с заявлением (анкета) и туда приложить фото малыша.
Также его внесут в паспорт родителей по желанию. Скорее всего лучше чтобы вам внесли в паспорт дабы не возникало сомнений в родстве, а то есть параноики финны к примеру или еще какие дебилоиды жаждущие защитить права детей.
Обратитесь в ФМС. Вас там никто не укусит. Достаточно узнать телефон ближайшего ФМС и сходить туда или позвонить и вам все подробно расскажут.
Паспортный режим, регистрация
мне сейчас 13 лет паспорта ещё нет, а могу ли я получить загранпаспорт?
Можете. Только заявление будут подписывать Ваши родители.
это смогут родители
Нет. С 14. Только впишут в родительскИй.
Конечно можешь
да можно с 7 лет, по-моему дают загран паспорт на ребенка
Да. Заявление подают ваши родители от своего имени, с просьбой оформить паспорт ребенку, не достигшему возраста 14-ти лет. даже если бы вам было 17,то все равно только с родителями. а вам-13,следовательно даже подписи в вашем паспорте не будет. и получить его сможет мама, или папа (кто будет подавать) без вас. если будете делать паспорт нового образца-то вы будете нужны только для фото, а если старого-то от вас вообще потребуется только фото. все остальное-забота родителей.
Загранпаспорт можно получить с первого дня жизни, единственное, что заявление на загранпаспорт должен написать один из родителей в территориальный орган паспортного стола или УФМС.
можешь, заграничный паспорт выдается с рождения.
загранпаспорт на несовершеннолетних до 14 лет оформляют родители