Паспортный режим, регистрация

дочке 14 лет, своего российского паспорта нет (живем зарубежом) , вписана только в мой загранпаспорт (росийский) , будут

ли в Москве с регистрацией проблемы?

При въезде и выезде в Россию проблем не будет, уже выяснил в пограничной службе РФ, а вот полиция и т. п. в Москве? могут проверить паспорта на улице?

Только пожалуйста без реплик - сделайте паспорт и езжайте, или сделайте по приезду - ехать надо уже через неделю, и будем в москве всего 5 дней, потом обратно.
Вера Кошелева
Паспорт, о котором вы постоянно спрашиваете является основным документом, удостоверяющим личность гр. РФ НА ТЕРРИТОРИИ РФ. О чем говорит соответствующее постановление Правительства. Убедитесь на сайте ФМС http://fms.gov.ru/documents/passportrf/
Поэтому ни вы, ни ваша дочь могут вообще не иметь этого паспорта, который вам на ПМЖ не нужен.
Вопросы пересечения границы регламентируются международными соглашениями. Поэтому вас с дочерью, сведения о которой установленным образом внесены в ваш загран паспорт образца 1997г. , спокойно пропустят на границе (и немцы, и поляки, и хохлы, и россияне-ежели поедете на авто) .
Русские каналы, на которых говорят, что в РФ постоянно полиция проверяет у всех документы на улице можете не слушать. В основном проверяют лиц кавказских национальностей и "проблемных" товарищей, на которых у полиции глаз наметан. У меня не проверяли никаких документов в столице ни разу.
Регистрация для гр. РФ, приехавших в гости на несколько дней вне зависимости от места их проживания за границей, законом не предусмотрена.

И маленький нюанс - общегражданский паспорт, о котором вы так спрашиваете вы не можете сделать в консульстве:)))
Медсервис Диана Утебаева
Лучший ответ
Не совсем понятно- в какой "пограничной службе" вам сказали подобную абракадабру?
Если ребёнку исполнилось 14 лет, то она ОБЯЗАНА иметь свой паспорт.. .

Выезд из РФ и въезд в РФ по паспорту родителя с внесёнными сведениями-только до 14 лет.. .
.. вот такие пироги. . не сможет она въехать в РФ без своего паспорта.. . её даже не выпустят из страны пребывания.. .
.. мало того- по достижении 14 лет в стране пребывания она находится НЕЗАКОННО
D*
Dro_On. ***
Вера Кошелева нда, всегда думал видя ваши ответы - вот человек, разбирается, а тут такое ляпнуть...
в стране пребывания (Германия) мы живем по немецкому паспорту, надеюсь в вашем понимании это законно?

Про пограничную службу - вот их официальный сайт, читаем: http://ps.fsb.ru/faq.htm

Выезд из Российской Федерации несовершеннолетних детей, сведения о которых внесены в паспорта сопровождающих их родителей старого образца (не биометрические, оформляемые в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 г. № 298), осуществляется по срокам действия этих документов, без необходимости оформления для ребенка отдельного паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

теперь, про необходимость иметь паспорт - внутренний паспорт обязаны иметь только граждане, проживающие постоянно на территории россии, мы в ней не проживаем... Исходя из написанного выше - загран дочке тоже пока не нужен...
Светлана Симакова мы сегодня выясняли эту петрушку- так вот пограслужба руководствуется законом и позволяет вписаным детям выезжать до 18 лет, а ФМС делает свои указивки, на основании которых дети с 14 лет обязаны иметь свой паспорт и не могу выезжать вписаными, в итоге мы между двух огней- они разобраться между собой не могут а нам непонятно кого слушать
Никто у ребенка паспорт на улице требовать не станет, если правонарушения не будет. Не беспокойтесь. Приедете в Россию и сделаете ей общегражданский, и заграничный паспорт. Не успеете, сделаете либо заграницей, либо в след. приезд в Россию
Kazim
Егор Имеруков Маргарита, Вы наверно хотели написать "общегражданский заграничный и внутренний паспорт"?
Несовершеннолетние дети вписываются в паспорта родителей (в общегражданские заграничные и внутренние) только до 14 лет. И то, в ОЗП можно вписать только если это паспорт с машиносчитываемой строкой. В ПВДНП дети не вписываются. По Российскому законодательству ребенок может иметь ОЗП с нулевого возраста, вписание его в ОЗП родителей только подтверждает родство и не дает права пересечения границы без персонального паспорта.
Если ваша дочь вписана в ваш загранпаспорт, соответственно и её фото там есть, то никаких проблем не будет. А после 22 часов несовершеннолетним, без сопровождения взрослых, на улице находиться запрещено. Оформляйте дочери загранпаспорт за рубежом в консульстве РФ.