1. Административная ответственность наступает с 16 лет !
2. В соответствии с ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ при определённых условиях штраф от 2000 до 2500 руб. может быть наложен на законных представителей ребёнка !
3. Отсутствие регистрации по месту жительства или месту пребывания не является основанием для отказа в выдаче паспорта, а влияет всего лишь на срок оказания данной услуги !
Паспортный режим, регистрация
Дочке исполнилось 14 -лет пошли оформлять паспорт, но у нее нет регистрации, в УФМС сказали,
Вас обманули, штраф максимум 2500 руб. Хотя особо наглых могут оштрафовать на 5000, (2500 с ребенка и 2500 с родителей)
так зарегистрируйте свою дочь. не надо виноватых искать
не повезло!
Очередной рядовой пример каждодневных нарушений закона в ФМС, когда сотрудники занимаются чем угодно, кроме исполнения своих обязанностей. /Привет Галине Ермиловой. /
Раз гражданство ребенка удостоверено, то обязаны выдать паспорт. Штраф не за отсутствие регистрации, как это пытаются выставить беспринципные фмсники, а за проживание по конкретному адресу без регистрации по этому адресу. Т. е. сначала надо побывать по этому адресу, установить что гражданин там проживает, собрать доказательства проживания и не обращения за регистрацией, составить протокол и вынести постановление. Все это было? Нет. Значит никакого штрафа нет. А доказывать свою невиновность вы не обязаны. И вообще, на ребенка нельзя наложить адм. штраф.
Если вам отказывают в выдаче паспорта без уплаты "штрафа", то это как раз и есть правонарушение - "нарушение порядка оказания госуслуг" и штраф там должностным лицам от 3 до 5 тысяч. Требуйте выдать паспорт и пишите заявление в прокуратуру.
у нас была временная сделали но в паспорте ничего не поставили
Вы просто нарвались на организованную преступную группу, которая под крышей ФМС занимается вымогательством, пользуясь своей чиновничьей безнаказанностью, ибо вышестоящее руководство прикрывает их незаконную деятельность.
надо оформить регистрацию через почту, как мигранты делают)
Зарегистрируйте и все, они там все понимают, что раньше детей не регистрировали а "приписывали" к родителям.