Паспортный режим, регистрация

Не получили паспорт в 14 лет. Сейчас 24.Паспорта так и нет. Как могут наказать?

Интересная ситуация! тут не о наказании думать нужно, а о том что вам необходимо скорее идти в УФМС и получать паспорт! а наказание не так страшно! А вот то что Вы (либо лицо не имеющее паспорта) не сможете получить в полном объеме права гражданина РФ в полном объеме. Даже элементарное не сможете получит диплом, вступить в брак, и в конце концов не сможете получить социальные гарантия. медицинскую помощь и еще много много прочих услуг!
Елена Крат
Лучший ответ
???»?????° ???????µ???????? Это так укравыются от армии, не имея паспорта. А все "благи" человеку до фонаря...(
Елена Крат Ну насчет армии это скорее всего врятли получится, так как в школе все равно учились, а учет ведется со школы, с 14 лет ставят на учет в комиссариат. А потом уже военкомат начинает сам разыскивать, призывник пропал. Ну может в данном случае как то получилось не состоять на учете в ВК. А если так то рано начали поднимать вопрос о получении паспорта. Надо было лет до 27 потерпеть минимум. и еще пару годиков после переждать, когда истекут помоему 2 года сроки давности по преступлениям не большой тяжести (за уклонение отдачи долга родине).
Так может вообще не надо получать.
Если вы признаетесь, что проживали без паспорта по месту жительства - то штраф как выше написали.
Если вы заявите, что все эти годы вы путешествовали по России автостопом - то ничего не будет.
Аслан Кикбаев
Надо лишать гражданства. Чё за дибилизм?
Rasim Eliyev
Аслан Кикбаев Да вообще колесовать нафиг. Кожу там заживо сдирать или руки отрубать без наркоза.
А нужен?
Назим Дулаев
если узнаю то сразу расстреляют
Если проживаете за пределами РФ, то не страшно.
Если же будет доказано, что вы проживали в жилом помещении находящемся в любом из населенных пунктов РФ, то штраф от 1,5 да 2,5 тысяч рублей.
В соответствии со статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда (от 1.500 до 2.500 рублей).
Алексей Чеботарев можно сказать что бомжевал... штрафа не будет
Денис Филатов Алексей, где вы это старьё выкопали?

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)