Паспортный режим, регистрация

в какой срок нужно получить паспарт в 14 лет?

Вот сразу ясно, что все знают про штраф, а больше этого и не читали КоАП РФ.

Да, вы должны получить паспорт после наступления 14 лет, но если вы его получите и в 15 на вас не наложат штраф, так как ответственность за это наступает с 16 лет.
Поэтому не беспокойтесь на счет сроков.
И не торопитесь!
у вас есть на это 2 года! =)
Удачи!

З. Ы. для полной уверенности прочитайте ст. 2.3. КоАП РФ (ссылка ниже)
Роман Сабитов
Лучший ответ
лучше не тянуть.. т. к. предусмотрен штраф за просрочку...
В течении 2 недель, после дня рождения, вы должны сдать документы на получение паспорта. Иначе штраф.
Месяц
Главное успеть до пенсии.
в этом году
Тиана Bhbjy
В течении месяца.
Angela Gleske
в течении месяца .. иначе штраф выпишут ...
Хвостов Юрий
Как торкнула 14=) В течении месяца, а то штраф будет, а там и пения к штрафу! Я получила паспорт в течении месяца так как подала его через 3 дня после дня рождения!!!
исполнилось тебе 14 пошел подал документы. я получила через 3 с половиной месяца) тормознула
La Luna
Протокол на ребенка не составят, а вот на родителей могут, если паспористка грамотная. ст. 5.35 КоФП РФ" Неисполнение обязанностей родителей.... " Но в паспортных одни ???сидят, грамотных юристов нет, они про эту статью даже не знают!!!
Анатолий Таран Как Вы "красиво" разделались со всеми паспортистками сразу огульно всех обвинив в безграмотности, а по сути в профнепригодности (для справочки, называются они инспекторами). Хорошо, хоть Вы - не ???
Роман Сабитов неужели 5.35. применяют в таком случае - это же легко можно "разбить"...
вы знаете реальные примеры? (с интересом спрашиваю)
Мария Ковалёва так как же быть? если ребёнку 14 лет в апреле. он учится и причём с родителями проживает по регистрации в другой области,а прописан в другой? куда обращаться?
в 10 дней