Вот сразу ясно, что все знают про штраф, а больше этого и не читали КоАП РФ.
Да, вы должны получить паспорт после наступления 14 лет, но если вы его получите и в 15 на вас не наложат штраф, так как ответственность за это наступает с 16 лет.
Поэтому не беспокойтесь на счет сроков.
И не торопитесь!
у вас есть на это 2 года! =)
Удачи!
З. Ы. для полной уверенности прочитайте ст. 2.3. КоАП РФ (ссылка ниже)
Паспортный режим, регистрация
в какой срок нужно получить паспарт в 14 лет?
лучше не тянуть.. т. к. предусмотрен штраф за просрочку...
В течении 2 недель, после дня рождения, вы должны сдать документы на получение паспорта. Иначе штраф.
Месяц
Главное успеть до пенсии.
в этом году
В течении месяца.
в течении месяца .. иначе штраф выпишут ...
Как торкнула 14=) В течении месяца, а то штраф будет, а там и пения к штрафу! Я получила паспорт в течении месяца так как подала его через 3 дня после дня рождения!!!
исполнилось тебе 14 пошел подал документы. я получила через 3 с половиной месяца) тормознула
Протокол на ребенка не составят, а вот на родителей могут, если паспористка грамотная. ст. 5.35 КоФП РФ" Неисполнение обязанностей родителей.... " Но в паспортных одни ???сидят, грамотных юристов нет, они про эту статью даже не знают!!!
в 10 дней