Паспортный режим, регистрация

Так получилось, что у меня нет прописки, а только регистрация. Могу ли я получить загранпаспорт ?

Зарегистрированна, я в том же районе, где получала паспорт.
загранка только по постоянной прописке!!!
Ht Lev Torosyan
Лучший ответ
прописка и регистрация-одно и то же, Только по временной регистрации Вы паспорт не получите
Регистрация это и есть прописка. Просто название другое.
можете, только это будет очень долго, запрос туда, запрос оттуда..
Михаил Дуркало
Извините, выпаду из общего хора "гей, рятуйте, граждане хороши! " и дам просто ссылку на
ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет.

Датой подачи заявления считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.

В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления.

(часть третья введена Федеральным законом от 24.06.1999 N 118-ФЗ)

В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи заявления.

ТО есть Федеральный закон прямо предусматривает право подачи заявления и документов и получения паспорта по месту пребывания.

Для справки - житейский термин "прописка" в законе именуется "регистрация по месту жительства "(ставится штамп в паспорт, срок "до.. " не ставится) , термин "регистрация" в трактовке автора вопроса в законе именуется "регистрация по месту пребывания".

Автору полезно всего лишь прочесть самый лучший сайт по вопросам оформления загранпаспортов.
Там все разжевано.
Настя Ярмак
Попытайтесь, но наврядли!
Раньше был термин "прописка", теперь термин "регистрация" по сути разницы никакой и раньше была временная прописка и сейчас временная регистрация. А что у Вас?
Галина S.
Не все так просто! Сам полгода назад задался тем же вопросом. Когда я узнал сколько будет стоить сделать загран в Москве (сам прописан в Алтайском крае) , оказалось что дешевле слетать домой и сделать все там самому..