Паспортный режим, регистрация

Сколько нужно ждать гражданство России?

Смотря по тому, какие у Вас имеются основания, настолько быстро или долго будет происходить процесс получения гражданства.
Например, если хотя бы один родителей имеет гражданство РФ и постоянно проживает в РФ; или же если после 2002 года Вы получили диплом российского ВУЗа (только очного отделения) - в этих случаях возможно получить гражданство в течение полугода.
Если же имеется муж - гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ, или же Вы родились на территории РСФСР в советское время, то путь к гражданству - Разрешение на временное проживание (его получите вне квоты) , потом через года полтора получите Вид на жительство, и, если к этому времени браку исполнится не менее 3-х лет, то можно подавать на гражданство. То есть, года через 3 получите. гражданство.

Если же нет никаких оснований из перечисленных, то начать нужно будет с получения квоты на Разрешение на временное проживание. А в Москве в квоту попасть – нереально. .
Светлана Могиленко
Лучший ответ
в общем порядке - 5 лет. Но возможны варианты.
*нурбану Иман*
Вроде 5 лет
Лена Казанцева
Бюрократический аппарат в Москве-покруче будет, чем в Украине!! Вообщем-тебе крупно подфартило!!!
5 лет. плюс надо выполнять какие то обязательные действия в течении этого времени. Кажется один из них сдать какой то анализ, если мне память не изменяет
Читайте закон "О гражданстве РФ" там таки всё написано!
Но если не хотите ждать 5 лет (по общему правилу) , то найдите дедушку Трелони или Ливси с россиянским паспортом, жените на себе и через три года - вы гражданка России!
Не долго если охмуришь какую небудь дурочку.
Петр Тырышкин
оно вам надо ???

для граждан снг 5 лет
Talap Batan