Паспортный режим, регистрация

Двойное гражданство Россия-Украина

Доброго времени суток всем.
Гражданин Украины приобрёл российское гражданство. Имеет три паспорта: украинский, российский и загранпаспорт. О двойном гражданстве не сообщал ни российским, ни украинским властям.
Из Украины в Россию и обратно всегда въезжал / выезжал по украинскому паспорту, миграционку оформлял.
На данный момент просрочен срок пребывания в России. А нужно как то съездить по делам в Украину.
Как лучше это сделать?
Ведь, если на российской границе предъявить украинский паспорт и миграционку, то сразу видно будет просрочка пребывания... последствия.
А если вместе с украинским предъявить ещё российский на российской стороне границы, а на украинской только украинский?
КАжись по правилам - одно только гражданство
Олег Долгих
Лучший ответ
Российского гражданства никто лишить не может, это неконституционно. Могут только аннулировать, если при получении были представленные подложные документы или заведомо ложные сведения. Если пограничники не заметят наличия российского гражданства, то будет штраф за нарушение миграционных правил и запрет на въезд, как иностранцу. Если заметят, то не выпустят до оформления российского загранпаспорта.
Моя соседка оформила на Украине вид на жительство и беспрепятственно ездит.
И в РФ, и на Украине действует одно правило: гражданин государства признается гражданином государства независимо от наличия иных гражданств. Т. е. на Украине вы - гр Укр, а в РФ - гр. РФ. Потому на соответствующей границе показываете паспорт гражданина соответствующего государства. И не слушайте бред про "Погранцы действуют сообща" - они уже несколько лет не общаются даже по более важным вопросам. Однако укропогранцам роспаспорт показывать не стоит - у них в голове может быть все сложно, не провоцируйте. А роспогранцам по фиг сколько у вас иностранных паспортов, если российский покажете.
Almagul D
Лишат или украинского или российского....
Наташа Рыжова
Вьезжать в РФ ты должен по паспорту РФ, въезжать в Украину по паспорту Украины. Делаешь просто так для выезда в Украину - на российской границе даешь российский паспорт, на Украинской - Украинский паспорт. Если не ошибаюсь нужно так )) Обратно так же, на украинской - украинский паспорт, на российской - российский паспорт ) Два паспорта никому не показывай
Tolyaa Dauletovich
Погранцы действуют сообща...
У проверяющих есть спецтерминалы... там вся информация.

Могут лишить рус гражданства
Ирина Журенкова Украинцы могут отмочить, если прознают про российское гражданство, там всё сложно. А российского то гражданства за что лишать? Разве по российским законам нельзя иметь двойное гражданство?
Пётр Мильчуков "Гражданин Украины приобрёл российское гражданство" - это типа купил или прошел все процедуры РВП ВНЖ Пачпорт?

"О двойном гражданстве не сообщал ни российским, ни украинским властям" - быть такого не может... в МВД об этом 100% знают. А если каким то чудом не знают необходимо сообщить лично!

"На данный момент просрочен срок пребывания в России" - и о каком сроке речь, если у гражданина есть паспорт РФ.

"то сразу видно будет просрочка пребывания... последствия"
последствия будут такие... Вас задержат до выяснения обстоятельств, т. е. снимут с поезда. (очень плохой вариант!)
Если такое случится... не вздумайте предлагать взятку!

"если вместе с украинским предъявить ещё российский" тогда пограничник с вероятность в 98% изымает паспорт оформляет протокол и снимает с поезда... будет весело.
Однако укропогранцам роспаспорт показывать не стоит - у них в голове может быть все сложно, не провоцируйте.
На российской границе и не заикайтесь, у них в головах еще страшней
Таможенник выполняет свою работу. Все хороши, у меня на российской границе и мед пробовали - это их работа