Паспортный режим, регистрация

Возможно ли двойное гражданство с украиной для гражданина РФ?

Достали уже этим вопросом. .
Ирина Мятова
Лучший ответ
Нет, у нас нет, насколько мне известно, соглашения о двойном гражданстве.
Любовь Ильенко
невозможно. более того, на Украине это считается уголовным преступлением.
В лучшем случае, можно иметь два гражданства, но не двойное.
Возможно.
Jevgenij Golubovskij
нет.. я столкнулась с этим вопросом... соглашения России и Украины нет... муж россиянин.. я украинка...
нет
Аня Ванина
Двойного гражданства не существует. Но два гражданства вполне законны. И никакой уголовки. Нет такой статьи в уголовных кодексах ни Украины, не России Гражданство другой страны ненаказуемо.
Serj Serj
В Украине двойное гражданство запрещено...
нет... можно иметь российский паспорт и вид на жительство в Украине или на оборот
Вопрос уже много раз тут обсуждался. Официально (юридически) такого двойного гражданства быть не может. Фактически масса людей в Украине "имеют" двойное гражданство (точнее 2 паспорта) . Например масса украинцев в Крыму имеют еще российские паспорта, жители западной Украины частенько являются владельцами еще и Румынских, Польских и т. п. паспортов. Аналогичная ситуация и в РФ.
По факту, гр. Украины, получая гражданство РФ может оставить себе паспорт Украины (ибо в РФ отказ от гражданства Украины происходит путем написания заявления на имя президента Украины и отправки его заказным письмом в Украину - а этого в Украине недостаточно для лишения гражданства) . Таким образом, в принципе, если не показывать всем оба паспорта одновременно, то можно быть "гражданином" обеих стран (еще раз повторюсь: это незаконно, но так есть)
ДаААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Ольга Лащ