Паспортный режим, регистрация

Двойное гражданство Россия и Украина ?

Есть у меня девушка из Ростова на Дону, так вот хочу жениться .Она может получить гражданство Украины, при этом оставаться гражданкой России? А она сможет потом со мной поехать в Европу с паспортом Украины? А то я вообще в этих делах не разбираюсь .
"Она может получить гражданство Украины, при этом оставаться гражданкой России? " Для того, чтобы пользоваться правами гр. Украины, нужно предъявить документы о выходе из российского гражданства.
Закон Украины о гражданстве, содержит требования, согласно которому иностранный гражданин, при получении гражданства Украины, в течение двух лет обязан прекратить свое первичное гражданство.
Между Россией и Украиной ОТСУТСТВУЕТ подписанное Межправительственное Соглашение "О двойном гражданстве".
Наталья Пилипенко
Лучший ответ
Для тех, кто получает гражданство Украины через брак, требуется, как у, 2-летнее проживание в Украине, на что тоже нужно специальное разрешение – ВНЖ (вид на жительство). Оформить временный ВНЖ сроком действия на 1 год иностранец может сразу после того, как вступит в брак с гражданином Украины.
от гражданства России с 2001 года отказываться не надо. И никто его не аннулирует
может
Михаил Брезгин
Елена хочет жениться на девушке... Практически невозможно получить гражданство Украины, не отказываясь от других гражданств.
Abzal Aptauov
Нацепил_Карону _И_Не_Епёт неправильно- Украина прекрасно это допускает. Учи ст. 2 Закона Украины "О гражданстве"
С двойным гражданством сложно. Подать на гражданство Украины через брак можно через два года существования брака. Одно из условий - обязательство в течение двух лет после этого выйти из гражданства первой страны. Если не выполнить - гражданство аннулируется.
Люба Иргалина
Нацепил_Карону _И_Не_Епёт неправильно. Так было до 2001 года. Учи ст. 2 Закона Украины "О гражданстве Украины"--сейчас по другому

. Если
гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или державы, то в
правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Если иностранец
приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь
гражданином Украины;
Люба Иргалина В большинстве государств также. А где иначе?
Разница лишь в том, как государство относится ко второму гражданству (или первому, как в данном случае). Иногда безразлично, как Израиль, но чаще ставит какие-то препятствия.
Вопрос был о принятии в гражданство. Из Закона о гражданстве Украины следует, что принятая в гражданство через брак иностранка в течение двух лет вполне легально может сохранять предыдущее гражданство, а в некоторых случаях и дольше.
См. https://grazhdanstvo-ukrainy.com/kak-poluchit-grazhdanstvo-ukrainyi-po-braku
Жанар J.j. fara22, вы заблуждаетесь
Вы уж сами определите какой страны вы подданный. Тут всем не угодишь. Подвеска ничего хорошего не обещает.
Она так же спокойно может поехать в Европу и с российским паспортом.
Получить туристическую визу - плевое дело.
Главное, чтобы въезд в ЕС к тому времени открыли.

Но если получит украинский паспорт, то сможет и по нему поехать в ЕС, естественно!
Делай ковид паспорт дальше аэропорта не пустят
ахахааахахххххххаха)))

Срань!!!!
СРАнь! СРААААААААААААААААААААААААААААААНЬ!!