1.В 1996 году штампы действительно-не ставили. Тогда выдавали вкладыши к свидетельству о рождении, вы почему-то его не оформили.
2.Самостоятельно вы никаких справок собирать НЕ ОБЯЗАНЫ, направление запросов и получение информации а ваших местах проживания-это обяазанность ФМС (которую ушлые чиновники ваего райотдела ФМС (названия "ПВС" уже давно нет) хотят переложить на ваши плечи
3. ИЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень документов, которые граждане должны предоставить в ФМС для оформления паспорта по достижении возраста 14 лет определён Админстративным регламентом ФМС (новый регламент вступил в силу 16 марта 2010 г.). Наличия справок о местах проживания там нет.
4. Срок оформления паспорта при условии оформления райотделом ФМС по месту жительства- ДЕСЯТЬ ДНЕЙ со дня представления в отдел ФМС всех документов. И если по истечении этого срока не готов паспорт, чиновники от ФМС уже подлежат привлеченю к административной и дисциплинарной ответственности.
5.Если вообще райотдел ФМС не принимает документы для оформления паспорта, требуя указанные справки, -фиксировать неправомерный отказ в приёме документов любыми удобными способами и направлять заявления-
на имя прокурора района и УФМС субъекта федерации (копии-начальнику райтдела ФМС) и неправомерном отказе В ПРИЁМЕ ДОКУМЕНТОВ (именно с такой формулировкой, поскольку на данном этапе. вам незаконно отказывают именно в приёме документов, причём устно
Паспортный режим, регистрация
Как получить паспорт подростку? Нет записи о гражданстве в свидетельстве о рождении. (их тогда не ставили)
Абсурд какой-то. Если родители граждене РФ и ребенок родился на территории РФ, проблем вообще не должно вознукать. У меня была подобная ситуация, но отец ребенка является гражданином Украины. И тем не мнее все решилось.
Вы считаете, что если люди на момент рождения ребенка жили в России, то они и ребенок автоматически являются гражданами России? ! Вы глубоко ошибаетесь! Есть такие ситуации, что некоторые личности незаконно проникли на территорию России, да ещё и родили ребенка, их не много, но они есть, и теперь из-за таких проверяют всех. Действительно, штамп о гражданстве в 1996 году не ставили, но вы его могли поставить и в 2008 году, так как вы этого не сделали, вас теперь обязывают это сделать одновременно с паспортом ребенку. Вы, конечно, можете отказаться от сбора различных справок, работники паспортно-визовой службы это будут делать сами, но раньше, чем через 3-4 месяца ваш ребенок паспорт не получит.... Если войсковой части не существует, то наверняка остались какие-либо другие документы, например трудовая книжка или военный билет, где нужная информация на 06.02.1992 отмечена. Удачи!!!
Сергей Продан
Что вы говорите личности, проникают и рожают
какой ужас, какой ужас....проверять, проверять срочно всех.
Надо вычислить всех проникнувших и нарожавших.
Куда смотрит милиция и ФМС, поквартирные обходы с проверкой паспортом срочно нужны, а как же.
Да вот только штамп этот бредовый сами ФМСники и ставят и они же делают оформляют паспорта, так с какого перепуга к ним же дважды ходить. Чушь полная
и нет в регламенте ни про какие штампы....в топку их читаем ответ Кочевника там все верно.