Паспортный режим, регистрация

а док-ты, которые несут в паспортный при утере\хищении паспорта такие же, как при смене при достижение 20\45 лет?

Vova Stepanenko
Да, только ещё заявление в милицию написать и штраф заплатить после этого справку дадут
Виталий Чумак
Лучший ответ
документы те же, + заявление в милицию ...+учитывайте что паспорт получите не через 10 дней как при обмене, а ждать до 2х месяцев, после принятия документов должностным лицом.
Дима
В случае хищения или утраты паспорта нужно написать заявление, в котором указано при каких обстоятельствах был утерян паспорт, а также заявление о выдаче или замене паспорта по форме номер 1П. Помимо этого нужно предоставить 4 фотографии и квитанцию об оплате гос пошлины. Если установить личность не удалось (не нашлась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме номер 1П, адресно-справочные учеты и пр.) , необходимы дополнительные документы: свидетельство о заключении или расторжении брака, рождении, военный, охотничий или профсоюзный билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, водительское, пенсионное и иные удостоверения, трудовая книжка.

Если вы потеряли паспорт:
Необходимо сразу же обратиться в паспортно-визовую службу того района, в котором вы прописаны (зарегистрированы) . Для того чтобы не утруждать себя лишний раз походами туда, необходимо взять с собой:
1. выписку из домовой книги по месту жительства (берется в ЖКО, РЭУ, ДЭЗ) ;
2. документ, подтверждающий, что вы гражданин Российской Федерации: справка установленного образца или выписка из домовой книги с того адреса, где вы жили;
3. 4 фотографии (3,5 х 4,4 см) ;
4. подлинники и ксерокопии документа о семейном положении: свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака, для вдов (вдовцов) — свидетельство о смерти супруга (супруги) ;
5. подлинник и ксерокопию свидетельства о рождении;
6. квитанции, оплаченные в отделении Сбербанка вашего района: госпошлина за бланк паспорта;
7. в случае потери паспорта вам грозит наказание в виде штрафа.
Когда вы соберете все эти документы, то идете в паспортно-визовую службу вашего района. Паспорт обязаны заменить в течение месяца со дня подачи заявления. На самом деле ждать придется месяца два. До оформления нового паспорта паспортно-визовая служба по вашей просьбе выдает временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

Если у вас украли паспорт:
В первую очередь, следует обратиться в дежурную часть отделения милиции того района, где произошла кража и написать заявление. После его принятия по факту кражи вам выдадут справку установленного образца. А далее нужно поступать так, как было уже рекомендовано. Единственное, что вам не придется платить штраф за утерю паспорта, так как она произошла не по вашей вине.