Паспортный режим, регистрация

Скажите пожалуйста!!! в какой срок после достижения 20-ти лет надо обменять паспорт? и что будет, если не обменяла...

Если судья, госорган, должностное лицо (кто будет рассматривать дело об административглм правонарушении) установит малозначительность совершенного административного правонарушения, то на основании ст. 2.9 КоАП РФ могут освободить от уплаты штрафа и огрвничиться устным замечанием. Хорошая консультация по этому вопросу есть здесь http://www.eg-online.ru/consultation/75344/
Haykaz Sayadyan
Лучший ответ
В месячный. Будет штраф, и паспорт недействителен.
Лена Белякова
Дополню ответ Игоря Римша. Если Вы не получите паспорт через месяц как вам исполнится 20, паспорт ваш не действителен и вас могут привлечь к административной ответственности:
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Слава Норкин
по истечения месяца, паспорт становится недействительным и прдеться заплатить штраф, 1500 руб.
по истечению одного месяца паспорт будет недействителен, и получишь штраф 5 тысяч.
если не ошибаюсь то нужно было документы за месяц до др подавать
при просрочке придет квитанция об оплате штрафа
Ольга Фост
Чем быстрее тем лучше, а так штраф вроде
Алла Мыза
Паспорт нужно поменять в течение месяца, штраф за просрочку, насколько я знаю, больше 1500 руб. не берут ( зависит от того, сколько просрочка) . Но если есть документированное обоснование просрочки, например, больничный лист (если не могли покинуть стационар по причине тяжелого состояния) , командировочное удостоверение или билет с датой возвращения, по которому вы никак не могли поменять паспорт, т. к. находились в другом городе, то с вас возьмут только письменное объяснение.
через месяц не сменишь, штраф 1500 рублей
в течении месяца надо подать бумаги. потом якабы будет недействителен паспорт. Но сама неделю назад судилась ( у меня был просрочен на месяц) и доказала: 1) что паспорт мой являлся действительным, 2) Что протокол составлен неправильно (т. к. он был составлен по документу удостоверяющий мою личность т. е. по паспорту, а статью пишут, что проживала по недействительному) . А вообще есть срок давности и чем дольше не будешь менять тем проще в суде доказать)) Вообще много чего в Законе есть интересного)) Короче.... не парься по поводу штрафа, как будет возможность так и поменяешь (ну конечно только через жалобу начальнику УФМС или суд) . Образцы если нужны, пиши) . У меня суда не было, т .к. принесли на дом новое Постановление об отмене штрафа.
если поедите через границу, высадят или штраф большой возмут
менять нужно сразу, если не поменяла, то будет штраф.
Azamat Dosmailov
помоему они сами вызвать должны
Эгоист #