Паспортный режим, регистрация

Будет ли действительно на таможне ламинированное свидетельство о рождении при вылете в Китай?(ребенку 12 лет)

Ну очень срочно ! Ответьте пожалуйста !Заранее благодарю!)
Свидетельство о рождении может подтвердить только родство, потому что в Китай ребенок летит по загранпаспорту. Если ребенок вписан в заграничный паспорт родителя, то свидетельство
вообще не нужно брать. Если не вписан в паспорт родителя, то даже ламинированное подтвердит родство, что и необходимо при выезде за границу. Поэтому : никуда бежать не стоит, приходите с тем, что есть.
Сергей Постников
Лучший ответ
на собственно таможне им наплевать. они товарами интересуются, а не людьми. А вот пограничники придраться могут легко. ламинированный документ не позволяет однозначно сделать вывод о его подлинности и отсутствии признаков подделки. Нотариусам, например, прямо запрещается свидетельствовать копии с таких документов. полагаю, надо сгонять в ЗАГС за повторным свидетельством.
Это всего лишь упаковка! Раньше корочки были, еще раньше просто бумажное. Конечно будет, В нем документ!
Не действительно
Сам был свидетелем того, как семейную пару с ребенком тормознули из-за ламинированного свидетельства. Повод - затруднения в проверке его подлинности. Вы попробуйте пару страниц своего паспорта заламинировать и с ним - через границу)) ) Не хочу вас пугать, но лучше, если есть время, сгоняйте в ЗАГС за повторным свидетельством, напишите в заявлении, что старое утеряно. Выдадут в день обращения, только госпошлину надо заплатить
Ludmila Makarenko
Я точно знаю, что нотариусы не принимают ни один ламинированный документ в связи с тем, что трудно установить их подлинность. Я бы тоже рекомендовала Вам сходить в ЗАГС и получить дубликат. Это займет у Вас немного времени, больше будете переживать.
Ламинированное свидетельство не действительно. Получите повторное.