Паспортный режим, регистрация

если регистрация по одному адресу, а проживаение - по другому, то к каким последствиям это может привести?

То есть у Вас есть место жительства, и Вы по его адресу имеете регистрацию (штрамп в паспорте) , а второе место фактического проживания - Ваше место пребывания.

КоАП РФ
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

К ответственности могут привлечь только, если Вы не уложились с исполнением обязанности обратиться за регистрацией по месту пребывания в установленный срок, плюс еще должны доказать, что Вы этот срок проживали в данном месте пребывания.

Обязанность обратиться за регистрацией возникает по истечении 90 дней.
Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" :
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма) , социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение) .
Овчаров Юрий
Лучший ответ
Практически ни каким....
Последствия могут быть очень печальными. Почтовый ящик будет переполнен газетами и рекламной продукцией...:))
Вас имеют право оштрафовать!
*_* Ажара *_*
Елена Игольникова За что, а точнее как?
Никита Вишняков Если смогут доказать правонарушение!
ни к каким
Ол
Олька
Если Вы проживаете по другому адресу более 6 месяцев, то обязаны пройти регистрацию, но реально на это никто внимания не обращает
Эля Осипова 90 дней
а не 6 месяцев
Елена Игольникова а про 6 месяцев это откуда