Паспортный режим, регистрация

Где логика? У меня в паспорте в отчестве ребенка ошибка. Мне сказали да вина наша. Заплатите 200 рублей паспорт поменяем

Anna Miguly
Если я понял правильно - паспортисты признали свою вину? Но требуют 200р ...
Предлагаю Вам, теперь уже выстраданный, совет:
приходите на прием к начальнику паспортного отдела (УФМС) и четко, корректно.. .
И с полной уверенностью в своей правоте... заявляете: мол-открывайте ваш фмс-ный Административный регламент... находите совместно пункт 49.2, читаете вдвоем :
49.2. Предложить гражданину проверить правильность внесенных в паспорт сведений, отметок и записей. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается.. .
Далее:
находите пункт 121....-про персональную ответственность сотрудников.. .
И... Забываете о "своей" проблемке с заменой паспорта.
После замены Вашего паспорта... можете слегка и поерничать им. ОНИ этого заслуживают.. .
Беспредельно наглые. Почти повсеместно.
Андрей Фрик
Лучший ответ
Anna Miguly Воот, наконец то. А то в суд, в прокуратуру. Спасибочки огромное. К предпоследнему ответу комментарии почитали? До сих пор плачу)))
У меня сделали в паспорте ошибку и поменяли без всяких проблем и дополнительной оплаты.
Guja Chelidhe
заплатите и имеет право обратиться в суд о взыскании ущерба. Если из за 200 пойдете.
Anna Miguly А то есть они правы предлагая заплатить мне 200 рублей за свою же ошибку? По закону то как должно быть?
напишите жалобу на паспортистов их начальнику и зарегистрируйте её(жалобу) в канцелярии.
Anna Miguly И дальше что? Все одно 200 рублей платить
Забыли где живете? Снимите "розовые" очки. Придется платить. А в суде за 200 рублей.... короче даже прифакте мошенничества при ущербе в 200 руб. виновным НИЧЕГО не будет. а тут? сами понимаете....
Anna Miguly При чем тут 159 УК РФ?
Ну и заплатите.
Alexey Derevyanko
Anna Miguly а если они опять ошибуться в чем нибудь?
может быть ошибка и ваша.... проверьте бланки заполнения.. . если все верно там и дакажите свою провату.. если не хотят давать то там уже подвох чувствуеться, значит они виноваты... требуйте бланки и заявления которые заполняли для получения паспорта.. . конечно легче вину на других свалить.. им это выгодно))))
Anna Miguly они сами признались что их ошибка. И при чем тут бланки? Они ребенка по свидетельству о рождении вписывают
логики нет!! !
Обращайтесь в суд: цена иска 200р. , госпошлина 200р. , 2месяца рассматривать будут, тоже ни какой логики -и вы квиты
Victor Butnaru
Anna Miguly Так вот они и думают, что никто связываться не будет и рубят бабки. Только если не поменяют бесплатно я не всуд пойду а в пркуратуру и пофиг что из за 200 рублей. Вот мы как бараны и платим тут 100 там 200. Тут справки не нужные тащим.Лишь бы отвязаться. А если бы было побольше неравнодушных к таким ситуациям может чего и наладилось в стране
Да им лишь бы бабла срубить побольше. . за свою ошибку они должны бесплатно переделать все таки
Нина Абрамова ну просто заплатят так человек 20, это им на руку +4000руб, уже неплохо