Паспортный режим, регистрация
Подскажите, кто знает!
Сейчас ищу в интернете где сделась временную регистрацию. Столько сайтов нашла! Порыскав-поняла, что у некоторых один и тот же владелиц. То электронный адрес одинаковый, а телефона нет, или телефоны разные, а цены да и весь текст идентичен. Мне интересно не лохотрон ли это? Люди деньги отдают а регистрации нет. И возможно ли такое, что эти агенства берут кредиты (паспорт они забирают)?Все как -то мутно слишком, да и цены подкупают-низкие очень. Хочу узнать сколько действительно стоит регистрация в Москве для граждн РФ и где ее лучше и надежнее сделать? В миграционной службе или в каком-нибудь юридической центре? Если кто-то сталкивался расскажите пожалуйста,посоветуйте!
Для того чтобы сделать регистрацию нужно жилое помещение - квартира, дом, комната. И согласие собственника этого жилья на регистрацию в нем. Регистрация лишнего человека для собственника повлечет увеличение оплаты коммунальных расходов. Насколько? Это индивидуально. Если в жилье есть счетчики на воду, то это будет меньше, а если их нет, то больше. В среднем в Москве квартплата увеличивается за одного "лишнего" жильца около 500 рублей в месяц. На год получается 6000 рублей. Это те потери, которые понесет собственник из-за регистрации. Вот и считайте - кто-то будет заниматься благотворительностью и регистрировать Вас за 1000 рублей, а сам при этом из своего кармана за Вашу регистрацию платить гораздо больше? Конечно нет. Все эти агентства просто рисуют свидетельства о регистрации - высокорентабельный бизнес. Замечу, что поскольку регистрация не предоставляет никаких прав, то за подделку этого документа они не несут никакой уголовной ответственности, а равно тот кто пользуется поддельным свидетельством тоже не несет уголовной ответственности за это. Подходим к вопросу - а зачем нужна Вам регистрация - для устройства на работу? На многих - более менее серьезных работах проверяют "липовая" регистрация или нет - через своих людей в милиции. Если она липовая, то сотруднику будущему эта работа уже не светит. Но если она очень нужна - находите знакомых или дальних родственников, платите им деньги за квартплату, которая увеличится у них благодаря Вашей регистрации и они через миграционную службу Вас официально зарегистрируют.
Регистрацию надо делать В ФМС. Бесплатно. На законных основаниях
делайте по закону, и не связывайтесь со "всякими" через объявления
просто потеряете деньги
лучше тогда через знакомство
просто потеряете деньги
лучше тогда через знакомство
конечно лохотрон) те надо идти в МВД и получать регистрацию=)