Паспортный режим, регистрация

Здравствуйте!никто не знает,нужна ли прописка новорожденному ребёнку?обязательно ли?если нет,то до какого срока?заранее

До 3-х месяцев может быть без регистрации по месту пребывания или по месту жительства. Свыше 3 месяцев-административное правонарушение.
Ваня Бондарев
Лучший ответ
Чем скорее вы пропишите новорожденного ребенка, тем быстрее вы получите материальную помощь и прочие льготы.
Дима Нагаев
Для начала прочитайте Административный регламент:

9. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии, к собственнику жилого помещения.

12. Заявление о регистрации по месту пребывания и по месту жительства, снятии с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (родители, опекуны) .

Т. к. Ваш ребенок гражданин России, то Вы обязаны были в течение 7 дней после приезда Вашей жены с ребенком из роддома зарегистрировать его по месту жительства.
Misha Morkovnik
Здравствуйте.

по Божей милости прописку в РФ давно уже отменили.
а вашего ребенка надо зарегистрировать по месту жительства.

Обратитесь в территориальном отделе УФМС для регистрации ребенка по месту жительства.
Инспекторы УФМС с радостью примут у вас заявление !

Если у вас возникнет жалоба на сотрудников УФМС, то милости просим,
иных уже нет! заходите www.fms.gov.ru
Николай Явнов
прописка конечно нужна любому ребенку. а вдруг он завтра не дай бог заболеет? нет прописки - нет полиса. соответственно и заниматься им никто не будет.
Насколько помню получение гражданства и регистрация ребенка раньше (3 года назад) были взаимосвязанны, как сейчас не знаю....
Маня =)
приписка нужна!! !
Чтобы малышу дали полис!
Дарья.....