Паспортный режим, регистрация

Какие документы нужны для прописки новорожденного?

Подскажите кто знает какие документы нужны для прописки новорожденного? Мы с мужем прописаны в разных местах, будем прописывать ребенка по прописке мужа в частный дом., малышу уже 3 месяца. Кто недавно сталкивался, везде информация разная.
1.Свидетельство о рождении
2. Паспорт родителя с регистрацией по месту жительства или пребывания.
3. Заявление 2-го родителя о согласии на регистрацию и о том, что ребенок не зарегистрирован по его адресу.

Это полный исчерпывающий перечень документов!

ps Если хотите понервничать, потратить свое время в отставании своих прав следуйте совету выше. Если нет - втроем в паспортный стол.
Леонид Морозов
Лучший ответ
Евгения Сергеева Нет, полный список - первые 2 пункта. Третий - незаконный.
Любой гражданин РФ может зарегистрировать по месту своего жительства или пребывания своего несовершеннолетнего ребенка в жилом помещении в котором он сам зарегистрирован (совершенно независимо от того, является ли он собственником жилого помещения или нет) и для регистрации несовершеннолетнего ребёнка не нужно спрашивать чьего бы то ни было согласия. Причем, ни один из нормативно-правовых актов не содержит требования, что второй родитель должен обязательно присутствовать при подаче документов или же писать свое согласие в письменном виде.

Важно обратить внимание, что это правило распространяется и на жилые помещения, находящиеся в собственности третьих лиц (не родителей ребенка) . Если родители зарегистрированы в таком помещении, ребенок регистрируется по месту жительства или пребывания родителей (одного из родителей) без согласия собственника помещения. (ст. 29)
обязательно присутствие всех собственников жилплощади, личное заявление от них, св-во о рождении, копии паспортов, ну и все!
Andrei Shershen
Михаил Яременко Такая красивая девушка и такие глупости говорит. Ужас!
Andrei Shershen Вам что надо!!!!Сама лично ребенка прописывала....
Andrei Shershen Важно обратить внимание, что это правило распространяется и на жилые помещения, находящиеся в собственности третьих лиц (не родителей ребенка). Если родители зарегистрированы в таком помещении, ребенок регистрируется по месту жительства или пребывания родителей (одного из родителей) без согласия собственника помещения.(ст.29). Сами себе противоречите.
В любом случаи заявление от родителя в данном случаи папы. В паспортный стол заведущей на резолюцию. Я же в общем написала ...
Первое, что нужно сделать родителям - получить свидетельство о рождении.
Для оформления свидетельства о рождении необходимо предоставить документы в ЗАГС по месту прописки, среди которых будет справка из родильного дома, паспорта родителей, свидетельство о браке (если нет, необходимо присутствие обоих родителей) . Срок подачи заявления о рождении ребенка установлен законодательно - не позднее, чем через месяц со дня его рождения. К этому времени родители уже должны определиться с именем ребенка. Визит родителей в ЗАГС имеет еще одну цель: взять там справку о рождении ребенка - форму № 25. Эта справка потребуется при получении пособия на ребенка. Теперь, когда свидетельство о рождении на руках, можно заняться вопросом прописки новорожденного.
Какие документы для этого необходимы? Документы, удостоверяющие личность родителей (паспорта) и свидетельство о рождении ребенка. Несовершеннолетние дети могут прописываться только вместе с родителями. При отсутствии родителей - с разрешения опекуна при обязательном личном присутствии опекуна и ребенка. Родители имеют возможность прописать ребенка на долю жилого дома в любой момент, как во время оформления прописки и так и в последствии. Прописка ребенка осуществляется на основе заявления родителя. Если ребенок прописывается вместе с обоими родителями или только с матерью (отдельно от отца) то ребенок прописывается на основе заявления матери. Если ребенок прописывается вместе с отцом (отдельно от матери) , то от матери ребенка требуется нотариально заверенное заявление, которое можно написать и лично в ЖЭКе.
Viktorija Khalyavkina