Паспортный режим, регистрация

Собираюсь в отпуск. Где можно узнать, выпустят меня из страны или нет. Есть неоплаченный кредит в банке.

Аида Исакова
Мляяяя. откуда такая запуганность у народа. Взял кредит - автоматом запрет на выезд за границу. От куда такая инфа?? ?
даже наличе просроченного кредита и всяких там попыток коллекторов запугать - сие только запуг и ничего более

Итак, ОГРАНИЧЕНИЕ в ВЫЕЗДЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ МОГУТ УСТАНОВИТЬ ТОЛЬКО ПРИСТАВЫ В РАМКАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА И НИКТО БОЛЕЕ.
А до такого ограничения должны пройти следующе этапы:
- появилась просрочка погашения
- банк (коллекторы) угрозами и иными способами требуют стрясти долг
- суд, решение вступившее в силу
- возбуждение исполнительного производства
- постновление на ограничение выезда за границу

так вот если у вас нет просроченной задолженности. не было решния суда о взыскании с вас этой задолженности, небыло исполнительного производства то и нет соответственно ограничения на выезд за пределы РФ
Елена Isabelle
Лучший ответ
Узнать о наличии препятствий к выезду можно в Службе судебных приставов по месту регистрации. Именно они составляют "чёрный" список должников на основании судебного решения о взыскании долга в том случае, если по вашим долгам уже состоялся суд.
Ольга Козинец
Здравствуйте.
Обратитесь в службу судебных приставов, и устно попросите проверить вас через базу данных. это займет буквально, 3,5 минут.
Насколько знаю, имеют право не выпустить из страны, только если есть Постановление Суда о взыскании долга с Вас.