Паспортный режим, регистрация
как выписать квартиранта без его присутствия из частного дома? уехал к себе домой, в др. регион.
процедура снятия с рег. учета в собственном доме в вашем случае весьма проста и необременительна. Само исковое заявление может называться о выселении и снятии с регистрационного учета . В вашем случае только о снятии с регистрационного учета, т. к. гр-н не проживает в данном доме. Подача искового заявления должна сопровождаться уплатой государственной пошлины. В соответствии со ст. 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.
Весь вопрос в том - ЗАЧЕМ?
Если квартира в собственности, то в судебном порядке.
По личному желанию владельца
Адильхан Stan
желанию чего? у владельца могут быть самые разные желания :))))))
Обратитесь в своё ЖРЭУ (управляющую компанию) . Спросите у них совета. А вообще они должны Вам дать бланк на выписку (у них там есть форма) , где нужно письменное согласие того, кого выписывают. Вы этот бланк пошлёте тому, кого выписываете, он там распишится и вышлет его обратно к Вам. По этой бумажке по- моему могут выписать без суда в ЖРЭУ.
Только через суд.
Есть правила регистрации и снятии с регистрационного учета граждан.
Если Ваш не родимый квартиранта не хочет сниматься с учета в добровольном порядке, то только через суд, однако, если он желает сняться с учета, он может обратиться в ФМС куда он прибыл и подать заявление о снятии с рег учета по запросу.
Через суд
Выписать удасться только через суд!!!
Хармони Хиллз Резиденс
капец! это означает не делай добра, не получишь зла.
Олег Соколов
В следующий раз лучше 100 раз подумайте, чем совершать такие поступки. Мой Вам совет на будущее: прежде чем что-то предприниать проконсультируйтесь у юриста.