Паспортный режим, регистрация
муж освободился из МЛС и его никуда не прописывают.ранее,был прописан в частном доме,выписан автоматически.как быть?
к себе регистрируй, муж всё же
А скажите ему что прописки в России нет 20 лет уже.... а зарегистрироваться может по месту жителсьтва жены
27 декабря 1932 года в Москве председателем ЦИК СССР М. И. Калининым, председателем Совнаркома СССР В. М. Молотовым и секретарем ЦИК СССР А. С. Енукидзе было подписано Постановление № 57/1917 «Об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописки паспортов» .
Завершилось все это принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан» ,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года. »
Сам "прописаться" он может лишь в свою собственность. Остальные, в т. ч. жена, могут его "прописать" лишь с согласия других "прописаных".
надо через милицию
Эт что, он 20 лет сидел?
В любом случае:
1. Согласие на ПРОЖИВАНИЕ (а не на ПРОПИСКУ) дают только собственники жилого помещения. Остальные не при делах.
2. Если он проживает, то обязан подать документы на регистрацию в соответствии с утвержденным списком. Если должностное лицо, ответственное за регистрацию в лице жэков, домкомов и других бесполезностей или регистратор в лице служащего ФМС ОТКАЗЫВАЮТ в приеме документов, то Вы вправе обратиться в прокуратуру с требованием наказать их за допущение проживания без регистрации по ст. 19.15 ч. 2 и за невыполнение своих обязанностей по регистрации граждан. Суммарно это может быть до 10 тыс. рублей. Образцы жалоб сможете найти на сайте nelegal.ru.
В любом случае: