Паспортный режим, регистрация

Квартира приватизирована на меня и мужа. Имеют ли на неё права наши дети(21 и 27лет).Прописаны с нами.

А ваши дети почему не участвовали в приватизации если они у вас зарегистрированы? Если короткий ответ, то нет. Но мы не знаем почему они не участвовали в приватизации? Не Знаем может они на момент приватизации отказались от приватизации в пользу другого члена семьи? Мало информации.
Елена Герасимова
Лучший ответ
если приватизация прошла без нарушения закона, то ваши дети будучи совершеннолетними писали отказ от приватизации, тем самым получили право пожизненного проживания в этой квартире
права собственности на эту квартиру у них нет, но право проживать в этой квартире отнять у них нельзя
Пока вы живы - нет. А ПОСЛЕ кончины родителя дети, при отсутствие завещания - это наследники ПЕРВОЙ очереди.
Хотите наделить детей правами при жизни - оформите передачу своей доли в ДАР.
вы кого там воспитали то?
Алексей Власов
Нет! Только в качестве наследников первой очереди! Стоит задуматься!))
Если ваши дети на момент приватизации были зарегистрированы в квартире и давали отказ от приватизации уже будучи совершеннолетними, то они имеют право пожизненного пользования и проживания в данной квартире. Если вы приватизировали квартиру когда они были несовершеннолетними и каким-то образом умудрились не включить их в приватизацию, вы нарушили их права и в любой момент они могут признать приватизацию незаконной. Если вы с мужем квартиру все-таки купили, а не приватизировали, а детей прописали, то они являются вашими наследниками, если не будет завещания на другого человека.
нет канечно! гоните их в шею!!!
Zarema Gaffarova
После смерти одного из супругов, его доля автоматически делится на детей в равных частях. То же после смерти второго. Если не будет другого завещания.
Настя Волкова
А дети отказались от приватизации? Если да, то не имеют. Только после смерти на долю.
Если были несовершеннолетние, то они автоматом уже имеют в ней долю.
Ситуацию подробней опишите.
Если квартира была приватизирована на момент несовершеннолетия детей, то имеют права наравне с Вами