Паспортный режим, регистрация

если я русская муж аргентинец дочь родилась в испании какой она национальности?

Мне почему-то кажется, что под словом национальность (Nationality) Вы подразумеваете все-таки гражданство - Ciudadano. Давайте разбираться - какого гражданства Ваша дочь.

Российское гражданство она скорее всего не получит, так как родилась не в России: http://www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p105

Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
...
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Т. е. если Ваша дочь приобрела по рождению иное гражданство - гражданкой России она не становится. Смотрим дальше. Закон о гражданстве Аргентины: http://legales.com/tratados/b/ciudadano.htm

LEY DE CIUDADANIA
Art. 1. Son argentinos:
...
2. Los hijos de argentinos nativos que habiendo nacido en país extranjero optaren por la ciudadanía de origen.
Дети коренных аргентинцев, родившиеся в иностранном государстве, получают гражданство страны происхождения (родителя) .

Значит Ваша дочь - 100% гражданка Аргентины (следовательно - не россиянка) .

Теперь напоследок еще про Испанию. Испания не явялется страной с прямым действием права почвы (т. е. не дает всем детям инстранцев автоматически по рождению испанского гражданства, в отличии от той же Аргентины) . Смотрим гражданский кодекс Испании: http://civil.udg.es/normacivil/estatal/CC/1T1.htm#BM17

Artículo 17
1. Son españoles de origen:
...
b) Los nacidos en España de padres extranjeros si, al menos, uno de ellos hubiera nacido también en España. Se exceptúan los hijos de funcionario diplomático o consular acreditado en España.
Преобритают гражданство Испании по рождению.. .дети родившиеся в Испании от родителей-иностранцев, если по крайней мере один из них тоже родился в Испании.

Т. е. если бы Вы или Ваш муж родились бы сами в Испании, но не имели испанского гражданства - то Ваша дочь получила бы и испанское гражданство. Если это не Ваш случай, то она испанского гражданства НЕ плучает, следовательно у Вашей дочери ТОЛЬКО аргентинское гражданство!!!
Юлия Маркова
Лучший ответ
Какое у ребенка будет Национальность, решают родители. по этому вам родителям решать что будет указанно в свидетельстве о рождении.
Национальность определяется не законом, а внутренним самоопределением каждого человека. Вот подрастет дочь - сама Вам и скажет, какой она национальности.
Здесь вы получите только ответы "я думаю или мне кажется".Идите в офис по делам иностранцев и вам все подробно объяснят. Делов-то...
испанка
С*
Света *****