Паспортный режим, регистрация

Юристы,помогите советом! Беременная подруга,имея мужа и 16-ти летнюю дочь просит сделать им временную регистрацию.

Они приехали из Кабардино-балкарии и сейчас временно живут в Сочи.Через месяц ей выходит срок рожать и для того ,чтобы получить родовой сертификат ей нужно получить регистрацию.Ни она ,ни муж в Сочи нигде не оформлены.Из за того, что я в юридических вопросах невежественна, боюсь ,чтобы небыло осложнений.Объясните,пожалуйста ,во что это может вылиться и не будет ли новорожденный автоматически прописан на нашей площади,если его мама на этот момент будет прописана у нас.И еще, будет ли прописка нести для нас дополнительные финансовые траты?Сейчас квартира находится в долевой собственности,нас три владельца: я ,муж и дочь,прописаны так-же трое.Заранее спасибо.
Временная регистрация правильно называется "регистрация по месту пребывания" - она автоматически заканчивается в тот срок, который Вы указываете при регистрации ( по своему выбору) .
Несовершеннолетние дети регистрируются с одним из родителей.
Дополнительные расходы связаны с коммунальными услугами, которые рассчитываются на количество человек ( горячая и холодная вода, газ и т. д)
Не совсем понятно - Вы хотите зарегистрировать подругу "по месту жительства" (прописка) или "по месту пребывания" (временная регистрация) .
Как я уже говорил - "временная регистрация" заканчивается в срок, указанный Вами.
А вот "прописка" может закончится если подруга САМА напишет заявление о снятии с учета. Если она добровольно не захочет "выписываться" то выписать ее можно будет только через суд.
В принципе ничего страшного Вам это не грозит, за исключением обращения в суд, если она потом заортачится.
К сожалению у нас пока такие правила регистрации - паспортный стол НЕ имеет право "выписывать" без решения суда. Хотя конечно эта квартира собственника и ТОЛЬКО он распоряжается ею.
Дмитрий Корнеенко
Лучший ответ
оформляйте временную регистрацию на 3 месяца и продлевайте если вам будет нужно, как регистрация кончается они проживать у вас не имеют право если вы против, у меня свекровь так регистрирует сноху вторую свою, каждые три месяца продлеваем ей регистрацию и все, она никаких прав не имеет (она с 2мя детьми) на жилое помещение и никаких проблем для нас это не составляет, квартплата только чуть побольше, но совершенно не смертельно.

не вздумайте ее прописывать в свою квартиру! вот тогда у вас действительно будут проблемы! и еще вы можете в свой паспортный стол обратится и узнать порядок регистрации и все возможные риски, плюсы и минусы.. . и обязательно скажите что она скоро должна родить
ДЛя оформления родового сертификата место жительства не важно - его получают в той женской консультации где женщина наблюдалась - хоть в Сичи, хоть в Москве и не важно, какой адрес стоит у нее в паспорте.
Так же непонятно о каком виде регистрации вы говорите. Есть "регистрация по месту пребывания" - это так называемая в народе "временная регистрация" и "регистрация по месту жительства" ("прописка" по-народному) - в люом случае у вас будет увеличение комунальных расходов на те услуги, которые расчитываются из количества проживающих (например, вда, если не стоят счетчики или вывоз мусора в некоторых регонах и т. д.) .
А о последствиях вам уже написали выше, добавлю только, что при времянке ребенок регистрируется на срок пребывания родителя.
Временная регистрация вам ничем не грозит, а вот постоянная, то тогда ребенка автоматически зарегистрируют.