Паспортный режим, регистрация

Какие шансы у меня получить гражданство РФ?

Смотря какие у вас основания?
Если по учебе, значит как минимум у вас должно быть Средне-профессиональное, либо Высшее-профессиональное образ. полученное в образовательных учреждениях РФ после 01.июля. 2002 года.
Либо другие основания для упрощенном порядка,
один из родителей гражданин РФ
Родились в РСФСР
Состоите в браке с гр. РФ

Если у вас нет таких оснований, значит гражданство можете оформить в общем порядке.
для начало нужно оформить Разрешение на временное проживание по квоте, далее через полгода сдать документы на вид на жительство, и уже после получении вид на жительство, проживаете по ней 5 лет, и сдаете документы на гражданство.
также есть и другая группа граждан которые могу гражданство по соглашению, это граждане Белоруссии, Киргизии, Казахстана
по соглашению можно оформить гражданство минуя Разрешения на временное проживание и минуя Вид на жительство.
Если у вас есть еще вопросы по гражданству, можете мне написать на електронку.
Dumitru Andries
Лучший ответ
Все ответы на свои вопросы, каающиеся гражданства, Вы можете найти на сайте, который называется "Портал государственных услуг"
http://www.gosuslugi.ru/ru/cat/index.php?coid_4=65&rid=228
Юристы-консультанты российские, страшно не любят подробно отвечать на вопросы, в которых отсутствуют слова "пожалуйста", "спасибо". Может быть в стране, откуда Вы родом и не принято употреблять в письменной речи эти слова, но в России среди воспитанных и порядочных людей, их употребление является вполне обыденным явлением.
Если Вас смущает наличие в России нацистов-дрочеров, может быть есть смысл подумать о гражданстве другого государства, например Замбии или Нигерии, ну или на худой случай Германии или Франции?
Там нацистов-дрочеров точно нет, а Ваше желание получить гражданство будет только приветствоваться, все Ваши действия по получению гражданства будут окружены теплотой и радушием, все бросятся Вам помогать, расталикивая друг друга локтями; каждый (немец, француз нигериец) начнет навязчиво предлагать Вам законы о гражданстве с комментариями; а местные юридические компании, стремясь Вам угодить, выделят по бесплатному адвокату. Кормить Вас будут исключительно юные гурии в национальных костюмах, а сопровождать процесс принятия пищи - национальные оркестры, сплошь состоящие из вувузел и лютней.
Айжан Усмонова
зайдите еа сай уфмс, там почитайте
Шаг 1 - получение разрешения на временное проживание; шаг 2 - получение вида на жительство, шаг 3 - получение гражданства РФ.