Прописка отменена, регистрация
пока обязательна. Себе головную боль сделаете. Ограничений в законе нет тем более. что надо понимать, что Вы киса России. Советую зарегистрироваться. Закон несовершенен. но он закон. Любой козёл, имеющий легавые полномочия, унизит Вас.
Паспортный режим, регистрация
получив паспорт прошло 2 недели .но еще не прописалась . есть какие то ограничения регистрации
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту
жительства
Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан
не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться
к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по
установленной форме.
А вот день прибытия определяется вами самостоятельно.
ЗАКОН
О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
жительства
установленной форме.
Про 7 дней как-бы верно, но только в случае перемены места жительства. На самом деле регистрация уже есть, нет только отметки в новом паспорте. Так и надо возражать желающим попить кровь, которых будет тем больше, чем дольше вы будете тянуть с этим вопросом.
Интересный конечно вопрос в связи с чем вам выпесан паспорт и на каком основаниии обратились: по месту регистрации, пребыванию или фактическому проживанию. В первом и во втором случае у Вас уже должны быть сообтветствующие штампы и свидетельства, в последнем Вас в любой момент может каждый из уполномоченных лиц оштрафовать и ни какие справки здесь не помогут. Где-то Вы лукавите! Если Вы иностранный гражданин, то должны зарегистрироваться в течении 7 дней. В дальнейшем регистрация через штраф.
ПО правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта человек обязан в течение 7 дней обратится к должностным лицам, ответственным за регистрацию. Если Вы не обратились, то придется идти к участковому, тогда при себе желательно иметь справочку о болезни, отсутствие на месте. Участковый на свое усмотрение может вынести предупреждение или назначить штраф до 1500.