Паспортный режим, регистрация

имеет ли право девушка получить украинский паспорт, если она родилась в РФ. Живет на Украине с мая 1992года.

Вы бы лучше подумали о будущем Вашей дочери, и постарались бы, чтобы у нее был (неофициально) еще и российский паспорт. Раз Вы, взрослый мужчина, не смогли помочь предотвратить распад СССР-Великой России до 1917. Подумайте о том, что в Мариуполе страшенная загазованность, что там почти не рождаются здоровые дети. Подумайте и о том, что Вашу дочь заставят получать Высшее Образование не на русском языке, а на сельском наречье.
Хоча українська мова дуже красива мова і прекрасна мова для побутового спілкування, особливо для сільського спілкування
А паспорт Вашей дочери и так дадут, наверняка!! ! Трезубый, постыдный! Государства-раскольника. При всем уважении к Украинской Культуре и простым людям! Но государство постыдное!! !
Анель Темирова
Лучший ответ
Гражданами Украины являются:

- все граждане бывшего СССР, которые на момент провозглашения независимости Украины (24 августа 1991 года) постоянно проживали на территории Украины;
- лица, независимо от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, стати, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, языковых или других признаков, которые на момент вступления в силу Законом Украины "О гражданстве Украины" (13 ноября 1991 года) проживали в Украине и не были гражданами других государств;
- лица, которые прибыли в Украину на постоянное проживание после 13 ноября 1991 года и которым в паспорте гражданина бывшего СССР образца 1974 года органами внутренних дел Украины внесена надпись "гражданин Украины", и дети таких лиц, которые прибыли вместе с родителями в Украину и на момент прибытия в Украину не достигли совершеннолетия, если указанные лица подали заявления про оформление принадлежности в гражданство Украины;
- лица, которые приобрели гражданство Украины соответственно законам Украины и международных договоров Украины.