Паспортный режим, регистрация

Вопрос. Чем отличается временная прописка от регестрации?

Сроком действия.
Бойка Йури
Лучший ответ
Отличается, прежде всего тем, что никакой прописки в настоящее время не существует. Отменили её лет 15-ть назад. А есть регистрация (временная и постоянная)
L*
Lelya ***
При регистрации остается место прописки
Термина " временная прописка" не существует. Существует регистрация по месту пребывания ( оформляется на определенный срок, до 5 лет) и регистрация по месту жительства ( без указания срока) . То, что вы назваете временной пропиской и есть регистрация по месту пребывания.
временной прописки не существует в природе. В настоящее время есть регистрация по месту пребывания, и регистрация по месту жительства.
При регистрация по месту пребывания выдается св-во о регистрации по форме с указаием срока регистрации. При регистрации по месту жительства ставится штамп в паспорте.
Tatjana Eberhard
если говорить об Украине, то разница только в произношении. так как прописка как таковая отменена. все это теперь называется - регистрация. и кажется в России точно так же. нет больше прописки. есть регистрация. а временная или постоянная, кто его знает. у нас я могу вообще хоть каждый месяц менять регистрацию по закону. приехал больше чем на три дня - регистрируйся.
Алёна-:)))))) *****
по прописке ты типа местный, по регистрации - приезжий
ну и с комуналкой тоже разница
При регистрации штамп ставится в паспорт и на неопределенный срок, а времянка выдается вкладышем в паспорт на определенный период времени. А временная прписка от временной регистрации ничем не отличается-это одно и тоже.
Оленеводы
DANTE

"по прописке ты типа местный, по регистрации - приезжий"

Долго думал?
Временная прописка может быть на 1 месяц или до 10 лет, при этом не надо приходить каждые 3 месяца на перерегистрацию. И при этом на этого человека, который временно прописан начисляется квартплата. Регистрация может быть оформлена максимум на 3 месяца, и по истечении этого срока нужно идти и делать обратную перерегистрацию. Квартплату на этого человека при регистрации не начисляют.
Alexander Kozlov