Паспортный режим, регистрация
Кому, кроме налоговой, нужно сообщить о замене паспорта? .
Везде, где фигурируете под прежней фамилией, нужно представлять новый паспорт и справку из ЗАГСа о ее смене. Никаких штрафных санкций нет. Представлять по необходимости.
в Отдел Кадров непременно! нотариусу, если он должен выписать Вам доверенность...
приходит наш работник, заказывает справку 2НДФЛ. Мы ему делаем, а он потом говрит - ой, а я паспорт менял. Ну и носи дальше его, раз менял. Так и приходится таким скромникам переделывать справки по несколько раз. То переехали, забыли сообщить. То паспорт поменяли.
Если фамилию не меняли, значит никому.
Никому не надо сообщать... и налоговой тоже.
Работадателю, В военкомат, возможно.
Если есть автомобиль, то в ГИБДД сделать запись в ПТС, в страховой компании - в страховом полисе.
Изменить страховой медицинский полис.
В общем, везде, где есть Ваши данные паспорта.
Ууууу... увидела Ваше дополнение, что Вы ИП.
В пенсионном фонде ещё.
Вспомню, куда ходила ещё - напишу... но очень много...
Изменить страховой медицинский полис.
В пенсионном фонде ещё.
Индивидуальному предпринимателю закон вменяет обязанность сообщить о изменении паспортных данных только в регистрирующий орган (т. е. в налоговую) . В фонды (соцстрах, пенсионный, медстрах и органы статистики) инспекция сообщит самостоятельно после регистрации изменений ваших паспортных данных. Но на Вашем месте, я бы сходила в отделения фондов по вашему району. И обязательно в банк, где у Вас как у ИП открыт счет.
жене
об изменении адреса, фамилии и паспорта не нужно сообщать в налоговую (как ИП), отдел миграционной службы сам об этом сообщит.. Так написано на сайте ИФНС РФ