Подала заявление на замену паспорта в связи со сменой фамилии, неделю заявление рассматривали, затем пришла квитанция об оплате пошлины, я оплатила, но теперь оказывается нужно нести паспорт, свид о браке, фото и т. д. в ведомство. Получается так, прошло 13 дней с момента подачи заявления+ сегодня я отнесу все документы+ еще 10 дней делается паспорт. Итого 23 дня.
Получается мне проще было сразу прийти в ведомство и за 10 дней мне бы сделали паспорт. Правильно ли я поняла? Или его выдадут сегодня?
Паспортный режим, регистрация
Госуслуги. Замена паспорта.
Вы сегодня сможете получить паспорт, предъявив требуемые документы.
совершенно верно - Вам следовало придти самостоятельно и СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ разом!
неправильно поняла-если подавала предварительное заявление через Госуслуги, то- в соответствии с Административным регламентом- когда принесёшь в ОВМ -ОРИГИНАЛЫ документов, то паспорт тебе будет оформлен
В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА с момента представления оригиналов, т. е. сегодня уже получишь паспорт
Выглядеть будет так- сдашь в окошко оригиналы, тебе предложат погулять час- полтора, потом придёшь и поучишь паспорт
( пункт 27.3 Приказа МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации")
а вы думали они сами придут за вашим паспортом и фото? Могли на тех же госуслугах сразу распечатать квитанцию и оплатить, приложить ее к заявлению, тогда бы вам на почту пришло приглашение явиться с документами в такой то день.
Regina Bagauva
если подавала заявление через Госуслуги, то оформление паспорта-
В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА с момента предоставления оригиналов документов в ОВМ в соответствии с Административным регламентом
Меруерт Нурсланова
Опять тупишь феерически
Tatiana Leirih
Вы вообще не поняли суть моего вопроса.
Сразу приходишь, сидишь в очереди - а тебя отправляют - оплати пошлину, где свидетельство об ориентации и всё такое. А так - приходишь - все оплачено. Через 10 дней - паспорт. В теории они могут паспорт сразу сделать при тебе - но им лень. Скажи, что уезжаешь завтра на 2 месяца лечить моржей (типа далеко) - если сжалятся - сделают сразу, а если лень - тогда выдадут временное удостоверение личности (картонка с печатью). Оденься как монашка - губы не крась, юбка в пол. А то придешь как сладкая конфетка - вон, Сергею Звереву паспорт вообще не выдают - не могут личность определить
Уточнили, что в течение часа сделают, если через госуслуги подавали заявление
Regina Bagauva
паспорт сделают в течение часа, максимум двух часов.