Паспортный режим, регистрация
Подала заявление на замену паспорта через Госуслуги. Висит в статусе "принято" уже две недели. Ждать или идти в полицию?
Пошлину оплатила, платёж в статусе "поступил", зачислен". Сколько так может висеть? Не штрафанут меня? Вроде месяц российский паспорт действителен? А что через месяц? На днях уезжаю за границу. Вернусь прямо за два дня до срока окончания действия.
Позвоните туда, куда направляли заявление, и узнайте, почему они не обрабатывают заявления с портала госуслуг.
Хотя, в личном кабинете на портале госуслуг вам должно прийти приглашение посетить подразделение ГУВМ МВД и принести оригиналы документов, указанных в приглашении. Сотрудник полиции сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении, и сообщит о сроке готовности паспорта.
В случае неявки по истечении 30 дней с момента приглашения заявление о замене паспорта аннулируется.
А посмотрите сроки исполнения госуслуги. Наверняка стоит 30 дней?
Заявление принято, платёж поступил, так чего ждём?
Чтобы вам домой паспорт привезли?
Паспорт дома вам никто не выдаст, всё-равно лично обращаться за его получением.
Сроки 10 дней. 30-если подаете не по месту жительства. Статус "принято " будет изменен на "исполнено", когда получите паспорт новый.
Зайдите на портал и посмотрите сообщение. Может, неверно указали адрес почты электронной. (хотя мне и на мыло и смс пришло с приглашением). Быть может, сделали ошибки какие-то и оно отклонено.
Я подала заявление 26 сент, а 2 окт уже получила новый паспорт.
РФ это Аусвайс, он по своей природе не действителен
За просрочку не придётся платить
Скажите, а нужно ьыло сначала с оригиналами документов приходить в УФМС, а потом уже за паспортом через 10 дней? Или подали зачявление онлайн, а потом пришли и сразу получили новый паспорт?
Жанна Белогурова
Подано онлайн. Через 15 дней приглашение пришло. На 23 день получен паспорт.
Вот здесь нашла информацию по замене паспорта - https://gosuslugi.help/zamena-pasporta.html