Паспортный режим, регистрация

могу ли я вернуть свою девичью фамилию, будучи в браке?

Да.
Елена Банковская
Лучший ответ
Можете, только надо будет поменять все документы, начиная со свидетельства о браке.
запросто....
нет, не так
вы можете подать заявление в ЗАГС о смене фамилии (поменять на любую)
Stanislav Repnyov
Вы имеете право менять фамилию хоть каждый год, на любую Вам понравившую.
Заявление в ЗАГС + госпошлину заплатите 1000 руб. Федеральный закон РФ от 15.11.1997 №143-ФЗ "Об актах гражднского состояния" Глава VII. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕМЕНЫ ИМЕНИ
Лицо вправе переменить как свое фамилию так и имя и отчество.
Заявление в письменной форме подается в орган записи актов гражданского состояния.
В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен)
фамилия, избранная лицом, желающим переменить;
причины перемены фамилии; .
Лицо, желающее переменить фамилию, подписывает заявление и указывает дату его составления.
Ответ получите в течении 2-х месяцев. С полученным "свидетельством об изменении фамилии" идете в ОУФМС и меняете паспорт, заплатив госпошлину 200 руб за бланк паспорта. На получение паспорта уйдет 10 дней со дня получения документов должностным лицом
Вместе с паспортом придется менять и другие документы.
Согласно законам РФ, совершеннолетний гражданин вправе сам выбирать, какой будет его фамилия или имя. (насчет отчества вот не знаю) . Поэтому, можно не только вернуть свою девичью фамилию, но и придумать любую другую.
Да, в ЗАГСе напишите заявление и все.... бегом документы менять (паспорт, пенсионное, ИИНЕН, мед .страховку. ) =)
Саня Нихай
легко! сходи в ЗАГС!