Паспортный режим, регистрация

Можно ли купить билеты на поезд по копии паспорта или по справке, что паспорт на обмене?

можно купить вообще без всего
это как вам будет удобнее
Алмаз Сибгатуллин
Лучший ответ
купить можно.
но в вагон по такой филькиной грамоте могут и не пустить.
Adilet Mamatjanov
нет, только по паспорту
Расул Абдуллин
Если Вы потеряли паспорт и восстанавливаете по месту прописки, то Вам должны дать (в ОУФМС) справку формы "2П", с фотографией, временно заменяющую паспорт. С ней покупаете билет и едете (по России если) - никаких проблем.
"А вот в поезде уже никто паспорт не проверяет, кроме пограничников и сотрудников транспортной милиции, если им придет такое в голову. " - Здрасте, пожалуйста: ) Вы когда ездили в последний раз?:) ) Всегда, при посадке в поезд, требуют билет и паспорт. Но, опять же, справка "2П" пойдет.
Angelika Bagaeva
По копии - можно (покупали так несколько раз) . Но вот в поезд с ней не посадят 100%
При покупке билета требуют документ удостоверяющий личность. На сайте РЖД есть полный список таких документов, в числе которых загранпаспорт, военный билет и временное удостоверение личности, выдаваемое на срок обмена паспорта. А вот в поезде уже никто паспорт не проверяет, кроме пограничников и сотрудников транспортной милиции, если им придет такое в голову. И то, можно паспорт не давать-достаточно билета. А военный билет для ментов еще лучше.
купить можно и без копии и без паспорта, достаточно назвать на словах данные паспортные, тока вот проверку на входе в вагон вряд ли пройти получится
Конечно можно, если вы покупаете билет по территории России. Также можно купить через интернет на сайте ржд, это очень легко. Но в поезде обязательно спросят паспорт, так что, если данные в билете и паспорте (например новом) не совпадут - не поедете.