Паспортный режим, регистрация

Ребенку 28.02 будет месяц!Отец в армии,матери в прописке на ее жилплощадь отказывают,ссылаясь,что нужно согласие отца!!!

не имеют права, ничьего согласия не требуется на прописку несовершеннолетних детей к родителям. Если откажут то пусть отказывают в письменном виде, а вы потом со своим заявлением в суд.
Особенности прописки новорожденных:
До одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери.
После одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери и справке с места жительства отца. Значит нужно взять справку из военкомата. что он в армии. Но вообще данная справка не является документом, который необходим для регистрации ребенка, список документов конечен и закреплен законодательством, могут затребовать согласие на прописку ребенка второго родителя при наличии постоянной регистрации в разных местах согласно статье 65 СК РФ
Igor Balakshin
Лучший ответ
Вы бы хоть пояснили- кто конкретно вам отказывает в прописке, регистрации то есть.
Регистрацию в РФ оформляют территориальные органы ФМС- вам там отказали?
Или же вы обратились в паспортный стол вашей ЖЭО к толстозадой паспортистке? Так вот, она регистрацию НЕ оформляет, она осуществляет лишь ПЕРВИЧНЫЙ ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ.
Так вот, определитесь, где и в чём вам отказали- либо офицер из ФМС в регистрации, либо- толстозадая мадам из паспортного стола ЖЭО в первичном приёме документов.. .
Меры реагирования в каждом случае неодинаковы
никакого согласия не нужно, если вы бы к нему прописывали, то другой вопрос С первым ЮБИЛЕЕМ ВАС, хоть и совсем маленьким
Отказывают в прописке на ЕЁ жилплощадь ? !Да они, наверно, взятку вымогают! Да по закону ребёнка БОЛЬШЕ никуда прописать не имеют права, кроме как к матери !
Елена Маркова
Чего? ?

Ребенка прописывают с одним из родителей, в вашем случае с вами. Вы попросите показать вам статью? Или жалуйтесь в прокуратуру. Это самое действенное сейчас
на ее? согласие не нужно