Паспортный режим, регистрация

Как поехать с ребенком за границу, если с отцом нет связей?

У ребенка в свидетельстве о рождении вписан отец, но в настоящее время связей с ним не поддерживаю и не знаю о нем. Хочу поехать с ребенком за границу. На сколько знаю - нужна доверенность от отца на право провезти ребенка через границу.
Как быть? До 18 лет ребенок получается невыездным?
Елена Ходова
Вы не указали гражданство (свое и ребенка) .
Если РФ - то советы типа "езжайте" правильные (только уточните по поводу страны въезда - некоторые страны все-таки требуют согласие второго родителя на въезд несмотря на то, что РФ разрешает выезд без него) .
По поводу "Лишите отца родительских прав" - тут не все так просто. Даже если отец ребенка не участвует в воспитании ребенка, не платит алименты и т. д. - лишить его родительских прав достаточно сложно (если он, конечно, систематически не издевается над ребенком, или совсем уж хронический алкоголик и наркоман).
Ask
Лучший ответ
Olga Bulanova за основу берется законодательсво страны выезда(проживания) если в российском этого нет, то и в страну въезда, есле там есть такое правило оно не нужно.
Не надо ничего
Дарья Мерк
Виталий Митрохин это только до Бреста ничего не надо... а дальше-надо
в страны где виза по прилету его согласия не нужно, в страны шенгена и прочие где виза оформляется в посольстве предварительно- обязательно. Так что посещайте Турцию, Таиланд, Китай на поезде в приграничные районы, Ямайку
С матерью ребенок может выехать из РФ. Но нужно узнать, в какие страны для въезда не нужна доверенность от отца, по-разному, турфирмы знают
Олег Колпаков
Если не на ПМЖ, то запросто!
Анатолий Пен
Для выезда из России согласия отца не требуется. Этот документ может потребоваться для въезда в некоторые страны.
Доверенность на ребенка нельзя выдать по определению. Ребенок не является вещью или неодушевленным предметом. Таой документ называется согласие.
Elnura Nurakunova
Купите билет и езжайте.
Виталий Митрохин дальше Бреста не уедешь
уже обсуждалось это многократно вам нужен загранпаспорта ваш и ребенка и свидетельство о рождении, в котором будет указано что вы его мать. Никакого разрешение от отца вам не нужно. Вы спросите у подруг кто с ребенком летал за границу без мужа нужно было на границе разрешение или не нужно.
Olga Bulanova
Если отец не сделал запрет на выезд ребенка. то его согласия не спрашивают.
::
:) :)
Лишите отца родительских прав.
Юлия Непогода
Мне было 35,когда выезжал за границу. Обратился в суд. Отца признали БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ. Правда это было в1995 году. Может сеичас по другому... Обратитесь в суд.