доверенность нужна только на бабушек, дедушек, тёть-дядь
второй родитель может спокойно ездить с ребенком один.
это если один из вас не захочет вас отпускать и напишет заяву, то тогда хоть три согласия у вас на руках будет.. . все равно вернут назад!
Паспортный режим, регистрация
Нужна ли доверенность для выезда ребенка за границу с одним из родителей , от второго родителя.
Разрешение.
Нужна
Если они состоят в законном браке и поездка туристическая, то не нужна.
Позвольте немного не согласиться с вышеразмещенным высказыванием ZlataVlasska. На выезд из России согласно Закону "О выезде из РФ и въезде в РФ" достаточно согласия одного из родителей, опекунов и т. д. , если второй не согласен, то подает соответствующее заявление, тогда вопрос о выезде ребенка решается в судебном порядке.
Единственная причина по которой можно сделать согласие от обоих родителей - это требование страны въезда, т. е. куда Вы следуете, иначе просто не получите визу в эту страну (если у России с ней визовый режим) .
Это первое.
Второе. Согласно тому же Закону в согласии должен ОБЯЗАТЕЛЬНО указываться срок (до совершеннолетия - это не срок) , например до 2015 года или какой хотите.
Страны можете указывать любые и сколько хотите, это Ваше право. Например, в Эстонию, Швецию, Германию и другие страны Шенгенского договора.
Это первое.
это называется не доверенность и ни разрешение, а СОГЛАСИЕ вообще-то.... и сделать его желательно, несмотря на постановления, вам спокойнее будет, так как пока вы будете доказывать сою правоту вам так истрепять нервы на таможне, что больше никуда ехать не захотите. и совет на последок, это согласие стоит порядка тысячи рублей, что бы не тратится постоянно ( если вы ездиете с ребенком часто) , то попросите вписать стран по максимуму, а лучше заранее составте сисок и попросите указать, что согласие дано до совершеннолетия. нотариус может завыпендриваться и сказать. 1- что тех работа будет стоить больше так как много стран, 2- то что согласие дается на 3 года. НО !!!по поводу 1 ответься, что тарифы на тех работу одинаковые и нотариус не вправе сомопроизвольно увеличивать его ( кстати заметься в реестре вы расписываетесь совсем не за ту сумму которую платите а гораздо меньше) , а по поводу 2-го - нигде не указаны сроки действия согласия, этот срок 3 года только на доверенность, если что попросите показать где такое написано. ВСЕГДА ЗИЩИЩАЙТЕ СВОИ ПРАВА!!!!
доверенность нет, а разрешение да !
1 Ich mag, Gitarre zu spielen.2 ich mag, zu Fuß in den Park in den Abend.3 ich mag Fernsehen.4 ich lese gerne Bücher über die Abenteuer.5 ich mag, um Einkaufen zu gehen.6 ich helfe gerne meine Großmutter im Sommer.7 ich gehe sehr gerne ins Ferienlager.
1 Мне нравится играть на гитаре. 2 мне нравится ходить в парк вечером. 3 я люблю смотреть Телевизор. 4 я люблю читать книги о приключениях. 5 мне нравится, чтобы ходить по магазинам. 6 я с удовольствием помогаю бабушке летом. 7 мне очень нравиться в летний лагерь.