Паспортный режим, регистрация

Поскажите....

Скоро менять паспорт(20 лет),долго ли его меняют?И нужно ли после того менять мед.полис,т.к. данные немного изменятся?
В студии Белый Ветер и мы начинаем игру "Кто хочет стать миллионером? ". Итак, вопрос на 3 миллиона рублей. Звучит он так: "В какой срок УФМС обязан выдать новый паспорт всвязи с его заменой? "
A. 1 месяц
B. 2 месяца
C. 10 дней
D. Паспорт не меняют, добавляют новую страничку и фото новое

Я отвечаю С - 10 дней. Урррааа! Белый Ветер стал миллионером!

16. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;
Ирина
Лучший ответ
Динислам Баймурзин в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта.

Ну это для сведения, если вдруг дальше сил не хватило дочитать.
Динислам Баймурзин Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. N 1105
"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
(с изменениями от 11 января 2008 г.)

А вот это - действующий документ, а то ссылаетесь на тот, который уже не действует.
Полис обязательного медицинского страхования менять не нужно.
В полисе нигде не указывается номер и серия паспорта.
Если бы Вы сменили фамилию после замужества, тогда полис пришлось бы менять.
Саша Белый
Андрей Онищук Я вот сейчас сижу и смотрю на полис,у меня там во второй графе написана и серия и номер!
Динислам Баймурзин Не во всех полисах.
Подпись не надо а паспорт тоже не меняют только новую страничку добавляют и фото новое.
Динислам Баймурзин Да откуда ж ты такой умный-то взялся??
Кошмар откуда у людей вообще такие сведения берутся?? ?

Паспорт делается не дольше 2 месяцев, может быть сделан раньше, может позже.
Полис менять не нужно будет, т. к. он действителен при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Такой документ у вас будет, и не важно, какая у него серия и номер.
Андрей Онищук Спасибо...посто мне при беременности возни не хочется,с этими полюсами и прочим.Хорошо,чо полис менять не нужно...
Ирина Да и вы тоже в своих знаниях недалеко ушли от предыдущих отвечающих...
думаю тебе поменяют пол.
так что данные немного изменяться.
не больше месяца
Valeri Grebenyuk
На сколько я помню, в паспорте меняется серия, номер и др. пункты. Но полис и паспорт это разные вещи, сл. -но он не меняется
Asiya Dzhaulbaeva
Новый паспорт выдадут в течение месяца с момента подачи документов, Мед полис нужно менять самой, если не работаете, а если работаете, то по месту работы кадровик или бухгалтер