Свадьба, венчание, брак

Поскажите что делать???

Мы с моим молодым человеком живём гражданским браком уже почти год. Ему 28, мне 19. У него уже была семья, есть ребёнок. Дочке 5 лет. Он от меня тоже хочет ребёнка. Но для меня сначала важнее узаконить отношения. Хотя я понимаю что брак ничего не удержит. Он такого мнения что мол зачем играть свадьбу??!!Я даже согласна просто расписаться и уехать куда нибудь отдыхать... Ещё он говорит, что после свадьбы портятся отношения... Я убеждала его что это от людей зависит... И если они любят друг друга, то мало что поменяется. Поскажите что делать... Как поступить????Очень важно Ваше мнение...
Трудно сказать, что же будет лучше, у меня есть подруга, которая была замужем, родила ребенка, но жизнь не сложилась, а отсюда- всякая возня с разводом, ведь не все просто если в семье есть несовершеннолетний ребенок и т. д. Сейчас она живет с другим человеком, у них есть общий сын, брак не зарегистрирован! Все дело в том, что брак дает вам все-таки некоторые немаловажные гарантии! Ведь никогда не знаешь, как сильно можно ошибиться в человеке!
Юленька *
Лучший ответ
Мой совет - только замуж!
Никаких послаблений. Так будет лучше и твоим родителям и вашему ребёнку.

Моя подруга 4 года назад вышла замуж по моему совету и уже благодарила меня дважды.
Для начала встань покрепче на ноги, а потом уже и детей рожать. Тебе всего 19 лет, ещё столько можно сделать.
не давите на него, но и не спешите с рождением ребенка... .
год - не такой уж и большой срок.... если бы он действительно хотел быть с вами рядом всю оставшуюся жизнь, то уже сделал бы предложение, а так.. . похоже он вообще не стремится создавать долгосрочные отношения (что значит "ну если ТЫ так хочешь... ", а самому принять решение нет желания.. . не хочет нести ответственность за этот шаг? ) Видно его и так все устраивает.. .
вы еще очень молоды.. . учитесь, работайте, путешествуйте.... дети у вас будут и вам будет о чем им рассказать: )
а ваш молодой к тому времени либо примет ответственное решение, либо.... может СВОЕГО Мужчину вы еще не встретили....
девочки, ну как можно давать советы типа рожай и живи, а замуж успеется. Ну как так можно-то? Это называется безответсвенное отношение к жизни и в результате такие же последствия.

Только замуж. Без свадьбы и не думай беременеть. Мужики тебе все что хочешь расскажут! Но кажый из них прекрасно понимает разницу между семьей и сожительством, чтоб кто ни говорил!!!!
N S
Если находит отговорки, то и ты не спеши. Скорее всего он рассматривает тебя как женщину для секса и пока отдыхает от скучных семейных обязанностей.
Не ведет ли он 2 игру. Ведь рождение ребенка узаканивает фамилию и отчество - почему он против или боится потом делить имущество.
"Хорошее дело браком не назовут", есть такая шутка, в которой то- же что то есть.. .
И это что- то играет весьма существенную роль, в после разводной жизни Вашего молодого человека... Представьте себе... : он создал семью, видимо очень старатльно поднимал её и видимо делал это не один год.. . желая при этом всем её членам (в т. ч. и себе) того самого чистого семйного счастья, понимания и благополучия.. .
В один момент, он пришёл к тому, что всё это исчёзло, что всё что он дела в браке ради семьи, не важно по какой причине, сведено на НЕТ. Всё что он стороил- рухнуло. Он пытается понять почему, естественно, проделавая какой то анализ прожитого. Делая это он видит многие ошибки, сделанные им самим и его супругой. В свою очередь, пытаясь найти их корень, он приходит как минимум, к одному безспорному выводу: всё это (весь этот негатив) , собственно сам крен семйных отношений, который привёл к затоплению семейного очага, совершенно очевидно, случился в БРАКЕ. А с чего начинается брак- с похода в ЗАГС и свадьбы.. . Да. . да.. . Именно это начало конца его прошлой семейной жизни.. . Ведь до брака, как правило счастье, отсутствие негатива.. . Это сильнейший стресс и как правило - новый комплекс для порядочных мужчин.. .
Что происходит сейчас?
Он нашёл в Вас, видимо ту единственную, до которой дошёл только сейчас.. . Он прожил с Вами год и убедился в это и теперь хочет ребёнка... т. е. нового семейного счастья для себя и Вас и Вашего ребёнка.. . Что делаете Вы? А Вы тянете его в ад, котрый разрушил его семью, мечты, старания, вычеркнул годы жизни..., славо богу, оставив первого ребёнка.. . Вы предлагете ему сделать то, чего он боится, а если не боится, то ненавидит. Страх и ненависть конструктивные чувства? Как Вы считаете? Ответ понятен, конечно нет.. . Эти чувства уничтожают всё чистое и доброе.. .
Делайте ребёнка... если Вы его любите.. . Но никогда не шантажируйте присутствием ребёнка на необходимость брака.
Он избегает брака не от боязни ответственности, а вотому, что написано сверху.. .

PS:
По его отношению к бывшей семье, Вы можете судить о том, в полной ли мере он понимает, что такое ответственность.
И если она есть.. . оставите Вы не кому не нужную формальность- БРАК.
Старайся держать отношения на расстоянии, если уж так ему не хочется штампа - погуляй с подружками, сходите на дискотеку, В конце концов тебе всего лишь 19 - и то что у тебя есть человек не стоит посвящать себя тольк ему, ведь он не хочет принадлежать только тебе! Это только одна сторона вопроса, другая - ребенок - асли он появится он будет нсить твою фамилию, Семья уже разделится надвое - ты с ребенком и он. Третье - ему еще может взвильнутся и уйти, такой кризис у мужиков бывает, дай Бог если тебя убережет, при разводе имеешь право на часть имущества и алименты, в противном случае долго и упорно добиваться призниания отцовства (это врядли надо будет, но всегда возможно) . Да и вообще вместе - значит не только жить, а носить фамилию, обожать и все такое, доверять, если люди живут без штампа - это вск таки свобода.
У нас с мужем штамп появился после рождения ребенка, сразу пошли и притирки, жизнь до росписи и после резко меяется - после отношения стали значительно доверчивее.
Ольдения .
Борись и отстаивай свое, если не сломается значит не твой. Может он просто боиться второго брака? И скажи ему пусть не будет эгоистом, это у него уже была свадьба а у тебя нет, а свадьба для девушки очень важное событие и она должна быть как в красивой сказке, там платье, цветы, музыка, романтический вечер, звон бокалов, поздравления и тд. Лично для меня это очень важно.... это ведь один раз и на всю жизнь... это должно запомниться.... тем более поставьте себя на место ребенка рожденного не в браке.... я бы чувствовала себя странно.... И как его регистрировать... когда мама и папа друг другу чужие люди....
Екатерина Ефремова О какой борьбе толкуем, мадам? О борьбе в любви с любимым? Второго брака боится, тут Вы правы....А что значит- "если не сломается" Кого поломать советуется. Если это получится, с кем отношения будут строиться...,с морально сломанным человеком?
Разберитесь в себе, девушка, прежде чем раздавать серьёзные предложения.
Екатерина Ефремова Кстати. Свадьба и регистрация брака, вполне разделимы...
Если ваш молодой человек против регистрации брака, а для вас это важно вы можете только пытаться объяснить ему вашу позицию - почему вам это важно. Давить на него на мой взгляд нельзя ни в коем случае, если "пережмете" он скорее всего сбежит, даже если он поддастся на ваше давление у него останется чувство что его принудили сделать то чего он не хотел, это не самый прочный фундамент для семейных отношений, тем более что у него уже есть опыт развода и он прекрасно знает - жизнь после развода есть. Если переубедить молодого человека не удастся никакими доводами в течение длительного периода времени, то вам придется решить что для вас важнее - жить именно с этим человеком (пусть даже незарегистрированными) , или стать замужней женщиной (пусть даже с другим человеком) .
Мы с моим мужем жили гражданским браком в течение трех лет, его отношение к официальному браку было тоже не очень хорошим (его родители развелись когда он учился в школе и он очень болезненно это переживал) , я конечно тоже мечтала про фату и белое платье но сильно не настаивала, нам было хорошо вместе и без штампа в паспорте. Через три года при просмотре какой-то телепередачи про жизнь миллионеров я в шутку сказала "Вот бы выйти замуж за миллионера", он спросил "а зачем тебе замуж за миллионера? ", я так же шутя ответила "ты ведь меня замуж не берешь", на что услышала "если хочешь давай поженимся" (видимо он просто созрел для такого шага) сказала "хочу" и вот уже семь лет мы женаты, имеем пятилетнюю дочь ждем второго ребенка и очень счастливы, чего и вам желаем!
очень сложно что-либо подсказать в Вашей ситуации, это дело только вас двоих. Но, мне кажется, если молодой человек так рьяно отстаивает свою свободу, это может говорить о том, что не стоит расчитывать на него, как на постоянного спутника жизни, наверное, стоит Вам задуматься...
Света Бондарь
ты сама ответила на свой вопрос "брак ничего и никого не удержит". непонимаю зачем тебе штамп в паспорте? он ничего не значит, главное что б вы понимали друг друга и любили!
Галина Шек сама-то на фото в платьице свадебном)))))))
Да просто живите и рожайте, а потом распишетесь.
Marina Sharokhina
могу сказать так. мой гражданский муж тоже уже был в отношениях и имеет сына, мы сейчас ждем ребенка, до этого прожили вместе уже 1,5 года, сейчас собираемся расписаться. и не по моему требованию, а даже скорее по его, так что я довольна. а к сыну его я замечательно отношусь, прошу мужа, чтобы он чаще сыну говорил, что любит его, что тот не остался без папы. может ваш молодой человек боится осложнений между вами и первым ребенком?
Привет, Ксюнь, знаешь советую тебе не "налегать" на своего любимого. Если он так говорит о браке, значит пока не нужно настаивать. Время всё изменит. Возможно его такое отношение - результат опыта первого брака... И это совсем не значит, что он не хочет разделить эту жизнь с тобой, просто ему нужно самому захотеть узаконить ваши отношения, самому прийти к этому.. А ты ему поможешь своей любовью и пониманием, и терпением, правда же? : ) А вот для ребенка большое значение имеет ваше общее желание, и ваша любовь.. Конечно, лучше, планировать его в браке.. Быть может пока есть смысл подождать? ? Почему то верится, что у вас всё получится.))
Настоять на замужестве конечно праввильнее, но по личному опыту знаю что это ни к чему хорошему не приведет....